Прочее о здоровье и красоте

как лечить варикоз?

как лечить варикоз или хотя бы облегчить его прогресс и чтоб вены сильно не выпирались из под кожи
Это зависит от запущенности болезни. Есть медленные выходы, есть - быстрые. Медленные - это методически и целенаправленно этим вопросом заниматься. Быстро - это - операция (и через некоторое время будет еще хуже, т. к. вытащат вены и для протока крови останется меньше пространства) . Есть врач-флеболог - лазером разбивает тромбы. Но.. . если Вы не измените образ мысли, питья, питания и поведения, то все вернется на круги своя. Медленно (более года) , но верно, с терпением и смирением постепенно подключая аппараты, препараты, БАДы, сумела убрать: 15 кг живого веса, нормализовала давление, лишилась 3 грыж позвоночника, забыла про остеохондроз, изменилось двойное плоскостопие, забыла о фобиях, улучшила настрой и настроение.
Вы занаете слышал хороший препарат ИО-венум!
гомеопатическое лекарственное средство, это лекарство но не химия, содержит активных веществ минимальное количество, чтобы был эффект надо принимать долго до 3-х месяцев назначают при варикозном заболевании вен для поддержания тонуса вен назначается в комплексе с мазями.
По отзывам хороший препарат если выполнять все инструкции!
Таня Татьяна
Здравствуйте!
Варикозное расширение вен - это заболевание периферических вен, преимущественно нижних конечностей.
Общие рекомендации:
-старайтесь, насколько возможно, уменьшить нагрузку на ноги;
-когда есть возможность, сидите с приподнятыми на маленькую скамеечку ногами, что способствует оттоку крови от конечностей;
-если часто приходиться стоять, то напрягайте почаще икроножные мышцы, чтобы улучшить циркуляцию крови в ногах;
-носите специальные поддерживающие эластичные чулки или эластичные бинты (врач или медсестра покужут Вам как ими пользоваться) ;
-обратитесь к врачу, если варикозные вены доставляют Вам неудобство, если кожа над ними воспалена или потрескалась!
Лечение.
Доктор направить Вас на специальное обследование- АНГИОГРАФИЮ. Вероятно если не помогают рекомендации, посоветует Вам оперативное удаление пораженных вен, кроме того их можно закрыть для кровообращения, введя в них специальные химические вещества. Будьте здоровы.
В последней газете "ЗОЖ" есть большая статья по этому поводу с советами. Еще успеете купить или скачайте в Интернете. Там против хирургичекого лечения
Оксана Мохно
Принимать венотоники, тромбоас, контрастный душ, плаванье, ходьба.
Используйте гамак для ног, если у Вас сидячая работа. У меня Flyfoots
в инете есть такие темы, на других сайтах, там все расскажут
Anar Mamyrova