Прочее о здоровье и красоте
Варикоз у молодой девушки!!!
Подскажите пожалуйста, что делать? У моей подруги, ей 24 года, на ногах варикоз. Последнее время очень беспокоит, сильными болями.
Не запускайте, т. к. дальше будет еще хуже. Что это такое? В организме много грязи, сосуды сонные. Почему? Излишне каллорийное питание, малая подвижность, эгоизм, малое питье чистой воды. Что делать? Безусловно, что пойти к врачу, но! не выдергивать сосуды!! ! Важно чистить сосуды, разжижать кровь. С чего начать? Пропейте курс таблеток тромбоасс; затем с полгода пропейте вербена-чистые сосуды (есть капсулы и капли) ; старайтесь держать ноги не вниз, а повыше; купите мази с сабельником или с пиявками и аккуратно используйте, намазывая ежедневно, втирая в ноги. Пересмотрите питание, переходя на сбалансированное и более дробное и менее каллорийное; выпивайте в день не менее литра чистой воды ( в холодное время - теплой) . Когда станет полегче - проверьтесь на плоскостопие и на остеохондроз, чтобы убрать негатив из организма + старайтесь двигаться больше, но пока часто отдыхая и очень постепенно наращивая темп и время.
Seil Nurdinova
Дело в том что у подруги ОЧЕНЬ подвижная работа.Она постоянно на ногах.А за совет большое спасибо!!!!
Хорошие венотоники не помешают даже без рецепта врача: Детралекс, Венорус, Эскузан. Но к врачу тем не менее обязательно.
Идти к хирургу, или флебологу, чтобы лечение назначил.
Смею вас заверить, что самолечение только ухудшит ситуацию. Чем сильнее варикоз, тем сложнее с ним справиться. (из собственного опыта) . Пусть не теряет время, а идёт к доктору!!!!
нет не правда. Это от человека зависит. Диагноз имеет право ставить только врач. Если подруга не дорожит своей жизнью, то сделать ничего не получится.
идти к врачу! причем срочно, а тут вам насоветуют.... чем раньше начать лечение тем будет лучше