Прочее о здоровье и красоте
варикоз вен передаётся по наследству?
у мамы варикоз вен, у бабушки (папиной мамы) варикоз... (насчёт маминой мамы не знаю, мне не удалось её повидать(( очень боюсь варикоза! говорят тяжести нельзя поднимать, но я их постоянно таскаю. 5 кг например для меня это норм для повседневного ношения. просто у меня длинные прямые ноги... боюсь!!!!что нужно делать, чтоб избежать его?сейчас мне 17 лет
Даа.., еще как передается, у меня уже в детстве вена под коленкой выпирала, а сейчас так вообще кошмарище начинается, 21 год. Я расстраиваюсь по этому поводу, как подумаю, что дальше будет, операция и т. д. , а сейчас только в брюках и хожу.. . и в бассейн хожу.
нужно отказаться от каблуков, ходить в бассейн, поменьше стоять и сидеть.
лучше ходить, но только в удобной обуви
Может, и с высокой степенью вероятности. От судьбы не уйдешь.
предрасположенность конечно передается
Да. передается в 90%..особенно после родов.. Занимайся плаваньем. ездой на велике.. а когда придет время рожать носи специальные чулки и делай спец. упражнения. Летом старайся больше ходить босиком по траве..
а разве по наследству передается только варикоз ?
поспрашивайте еще про рак) ) или еще чего нибудь, тогда вообще сон и аппетит потеряешь ))
не занимайся ерундой, живи и радуйся жизни, знаешь с анекдота :
"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким....
передается, перестаньте таскать тяжелое. нельзя сидеть нога на ногу, ходите в бассейн
Ты ещё инфаркта бойся. Живи, радуйся, общайся, главное не пей алкоголь и не кури, а тяжестей хоть обтаскайся. Если будешь курить и пить, паутинки по лицу пойдут. Не будешь, в 47 будешь выглядеть, как се6йчас, в 17.
да склонность, вернее предрасположенность. заботьтесь о своих ногах уже сейчас. есть вены или еще нет- вечером лиотон или троксевазин, троксерутин гели. избегайте работы на ногах. чуть какие симптомы бегом к флебологу. в беременность следить за собой с утроенной силой. здоровья вам и красоты вашим ногам!!!
Если целенаправленно начинать сейчас вести работу по оздоровлению организма, по улучшению стенок сосудов, . по борьбе с лишним холестерином, то варикоза можно избежать. как и многих других заболеваний..