Прочее о здоровье и красоте

У моей девушки на ногах появилсь синие вены, может от нагрузок. Варикоз ли это, и как от него избавиться? Витамины?

A*
Adaika ***
Это варикоз, одними витаминами уже не обойтись.. .

На сегодняшний день возможно выделить три принципиальных направления лечения измененных сосудов:

1. Фотокоагуляция (фотодеструкция) мелких расширенных внутрикожных капилляров с помощью лазера или широкополосного света
2. Склеротерапия расширенных вен
3. Хирургические методы лечения.

Существуют виды спорта, которые полезны — это, прежде всего плавание, а также ходьба, прогулки на велосипеде, лыжах. Не пренебрегайте народными средствами профилактики. Полезны настои листьев брусники, зверобоя, клюквы, шиповника. Следует придерживаться растительной диеты.

Ваш лечащий врач может назначить и лекарственный препарат, так называемый флеботоник, для повышения венозного тонуса и улучшения микроциркуляции. В последнее время вполне понятным успехом стали пользоваться и методы компрессионной профилактики и лечения варикозного расширения вен, в связи с появлением на российском рынке качественных лечебных средств.

* Не занимайтесь самолечением.
* Посоветуйтесь с врачом о том, что лучше делать с вашими венами.
Жанна Кузнецова
Лучший ответ
К врачу...
Baktygul Kurstanbekova
Киви, пусть каждый день съедает по одной штучке. Реально помогает, но конечно же на следущий день, этого видно не будет, но после недели будет уже заметнее.
Майра Жетаева
Возможно это вены, обязательно к врачу сходите! Есть много чего для улучшения состояния и много противопоказаний, например, массаж противопоказан! Совет давать не хочу, это должен сделать врач т. к. варикоз бывает разный.
Юлия Лагунова
я думаю от нагрузки большой! она же официантка, постоянно на ногах и работает без выходных! но посоветуйся с Евгенией К. обратитесь в больничку!