Это варикоз, одними витаминами уже не обойтись.. .
На сегодняшний день возможно выделить три принципиальных направления лечения измененных сосудов:
1. Фотокоагуляция (фотодеструкция) мелких расширенных внутрикожных капилляров с помощью лазера или широкополосного света
2. Склеротерапия расширенных вен
3. Хирургические методы лечения.
Существуют виды спорта, которые полезны — это, прежде всего плавание, а также ходьба, прогулки на велосипеде, лыжах. Не пренебрегайте народными средствами профилактики. Полезны настои листьев брусники, зверобоя, клюквы, шиповника. Следует придерживаться растительной диеты.
Ваш лечащий врач может назначить и лекарственный препарат, так называемый флеботоник, для повышения венозного тонуса и улучшения микроциркуляции. В последнее время вполне понятным успехом стали пользоваться и методы компрессионной профилактики и лечения варикозного расширения вен, в связи с появлением на российском рынке качественных лечебных средств.
* Не занимайтесь самолечением.
* Посоветуйтесь с врачом о том, что лучше делать с вашими венами.
Прочее о здоровье и красоте
У моей девушки на ногах появилсь синие вены, может от нагрузок. Варикоз ли это, и как от него избавиться? Витамины?
К врачу...
Киви, пусть каждый день съедает по одной штучке. Реально помогает, но конечно же на следущий день, этого видно не будет, но после недели будет уже заметнее.
Возможно это вены, обязательно к врачу сходите! Есть много чего для улучшения состояния и много противопоказаний, например, массаж противопоказан! Совет давать не хочу, это должен сделать врач т. к. варикоз бывает разный.
я думаю от нагрузки большой! она же официантка, постоянно на ногах и работает без выходных! но посоветуйся с Евгенией К. обратитесь в больничку!