Прочее о здоровье и красоте
Передаётся ли голос по наследству? Передаётся ли голос по наследству?
нет
Скорее да, чем нет!
Да, т. к. голос зависит от размера гортани, строения лицевых пазух и толщины связок, а людям свойственно иметь схожие черты с родителями (рост, лицо, толщна костей/связок итд). В итоге скорее всего вы получите схожий голос, но возможно и нет т. к. иногда скажем у низких родителей рождаются высокие дети...
https://thequestion.ru/questions/262453/peredaetsya-li-golos-geneticheski-po-nasledstvu
Когда я приезжаю к сестре и отвечаю по телефону, нас часто путают. И такое случается.
Да.
по-разному
меня с дочерью по телефону путают
В пении нет...
Тембр голоса иногда передается ( например, у мужа и сына голоса очень похожи - не отличить), музыкальный слух также
Голоса у всех разные! Даже близнецов именно по голосам отличают! Мы так отличали 2 близнецов, живших в нашем подъезде) Их путал даже отец, когда они молчали))) Нас с дочерью по телефону тоже путают, но только те, кто не близко с нами общаются)
обязательно передается.
Да, но не всегда. Речь скорее можно вести о предрасположенности.
Судя по нашей эстраде - оч многим передается)))))
Елена Векварт
Да уж, природа отдыхает...
Точно так, как внешность. Или да или нет. Я поразилась, позвонив знакомой женщине и услышав голос её матери по телефону. Я ее никогда не видела, голос точно такой. И не раз бывало, но не припомню ни одного случая с мужчинами. Наверное, то же вероятно
Да, передается. Исключение - уникальные голоса. Тогда сходство есть, а магии в голосах наследников нет.
Если наследуешь по той же линии. То есть - если старший сын в деда по матери, а младший в деда по отцу, при этом вторая линия была одаренной музыкально, а первая нет, то - у младшего гораздо больше шансов унаследовать муз. способности, в тч и голос.
Да
едва ли
Передается по закону Менделя. У отдельного человека заранее не предскажешь, какой голос у него будет. И все, что к нему прилагается, тоже. Если бы было по-другому, то не было бы у нас талантов и уникумов голосовых. Кроме основного голоса, есть голос совести, голос предков, голос крови, внутренний голос наконец. Лучше о них задуматься, больше толку будет.
С сыном похожи, но есть определённые интонации и манера ..различают.
У нас с мамой похожи очень. Что такое голос, это строение голосовых связок, оно как и строение остального тела тоже может передаться по наследству
Вы имеете ввиду право голоса?)
похожим очень может быть у матери и дочери например
мне кажется голос можно только натренировать))
Да но не так часто
И по наследству и через поколение и через даже через два
Иногда да, но в пении нет.
Нет
Сложно сказать, скорее приобретается путем подражания.
У все свои голоса и надо гордится тем голосом которым ты владеешь)
Иногда да
И манера говорения иногда тоже)
У нас с сестрой вообще и голоса одинаковые и стили общения
И манера говорения иногда тоже)