Прочее о здоровье и красоте

Передаётся ли голос по наследству? Передаётся ли голос по наследству?

нет
Ольга Зуева
Лучший ответ
Скорее да, чем нет!
Emma Meged
Да, т. к. голос зависит от размера гортани, строения лицевых пазух и толщины связок, а людям свойственно иметь схожие черты с родителями (рост, лицо, толщна костей/связок итд). В итоге скорее всего вы получите схожий голос, но возможно и нет т. к. иногда скажем у низких родителей рождаются высокие дети...
https://thequestion.ru/questions/262453/peredaetsya-li-golos-geneticheski-po-nasledstvu
Яна Саженина
Когда я приезжаю к сестре и отвечаю по телефону, нас часто путают. И такое случается.
Лидия Рыжова
Да.
Таня Махова
по-разному
меня с дочерью по телефону путают
Олеся Коткова
В пении нет...
Тембр голоса иногда передается ( например, у мужа и сына голоса очень похожи - не отличить), музыкальный слух также
Голоса у всех разные! Даже близнецов именно по голосам отличают! Мы так отличали 2 близнецов, живших в нашем подъезде) Их путал даже отец, когда они молчали))) Нас с дочерью по телефону тоже путают, но только те, кто не близко с нами общаются)
обязательно передается.
А_
Алисочка _
Да, но не всегда. Речь скорее можно вести о предрасположенности.
Ирина Гурина
Судя по нашей эстраде - оч многим передается)))))
Елена Векварт Да уж, природа отдыхает...
Точно так, как внешность. Или да или нет. Я поразилась, позвонив знакомой женщине и услышав голос её матери по телефону. Я ее никогда не видела, голос точно такой. И не раз бывало, но не припомню ни одного случая с мужчинами. Наверное, то же вероятно
Julia Volk
Да, передается. Исключение - уникальные голоса. Тогда сходство есть, а магии в голосах наследников нет.
Если наследуешь по той же линии. То есть - если старший сын в деда по матери, а младший в деда по отцу, при этом вторая линия была одаренной музыкально, а первая нет, то - у младшего гораздо больше шансов унаследовать муз. способности, в тч и голос.
Да
едва ли
Асем Ибраимова
Передается по закону Менделя. У отдельного человека заранее не предскажешь, какой голос у него будет. И все, что к нему прилагается, тоже. Если бы было по-другому, то не было бы у нас талантов и уникумов голосовых. Кроме основного голоса, есть голос совести, голос предков, голос крови, внутренний голос наконец. Лучше о них задуматься, больше толку будет.
Юлия Обухова
С сыном похожи, но есть определённые интонации и манера ..различают.
Ирина Еремина
У нас с мамой похожи очень. Что такое голос, это строение голосовых связок, оно как и строение остального тела тоже может передаться по наследству
Надежда ...
Вы имеете ввиду право голоса?)
похожим очень может быть у матери и дочери например
мне кажется голос можно только натренировать))
Да но не так часто
И по наследству и через поколение и через даже через два
Иногда да, но в пении нет.
Нет
Aidana Abilova
Сложно сказать, скорее приобретается путем подражания.
У все свои голоса и надо гордится тем голосом которым ты владеешь)
Иногда да
И манера говорения иногда тоже)
У нас с сестрой вообще и голоса одинаковые и стили общения