Да, генетика оказывает влияние. Но вообще, шизофрения - это такая болезнь, что называется у медиков помойная яма. Потому, что в эту "помойную яму" скидывают все патологии психики. Потому что иногда очень сложно диагностировать.
Так же большое влияние оказывает стресс и нервная нагрузка. Но не только нервная, но и умственная. 3% из 100% занятых умственным трудом потенциальные шизофреники.
Кроме того, пренатальные (какие-либо факторы во время беременности) факторы, социальные (статус, бедность и др. ) и нейрональные (реакции в мозге) . К факторам риска еще можно отнести наркомания и алкоголизм.
Прочее о здоровье и красоте
По какой причине человек становится шизофреником, или шизофрения по наследству передается?
Она бывает наследственная, бывает и от сотрясения головного мозга... .
Вообщем сама болезнь мало изучена.
И шизофрения бывает, вялотекущая, шубооразная.... короче там подвидов, по моему около 300
Вообщем сама болезнь мало изучена.
заболевание нейронных окончаний коры головного мозга.
может передаватся по наследству
от того, что вокруг него происходит и что у него в мыслях
да она передается! из-за своих страхов! от всякого зависит!
Передаётся по наследству. )
А в остальном зависит от окружения, от мыслей в голове и т. д.) Есть много факторов.)
Многие факторы: круг общения, окружающее пространство, информация, которую он получает от своего окружения, трудное детсво чаще, в общем много чего
Peredaet'sya po nasledstvu.4ashe vsego po genskoj linii.
4asto slu4aet'sya u alkogolikov.
A v ostal'nom, dejstvitel'no-vliyaet okrugenie i obraz gizni.
4asto slu4aet'sya u alkogolikov.
шизофрения может возникнуть от одиночества и после перенесенного стресса. она может передаваться по наследству. чаще от отца к дочери или от матери к сыну