Прочее о здоровье и красоте

могут ли прыщи передаваться по наследству? если да то почему они не лечатся, всеми методами!? уже 3 с половиной года

иногда когда они долго не проходят это может быть реакция организма на какое то внутреннее заболевание
Аня Елисеева
Лучший ответ
Прыщи, как таковые, не передаются по наследству, а вот предрасположенность к их образованию - да. Если по-простому, то так: если у мамы или папы есть прыщи, то весьма вероятно, но далеко не факт, что и дети будут прыщавыми. У моей мамы прыщей никогда не было, а вот у отца, Царствие ему Небесное, была весьма проблемная кожа, я и брат, особенно я, в подростковом возрасте и в юности мучались прыщами по полной. У меня, кстати, и сейчас, в возрасте 52 лет, иногда они выскакивают, особенно перед "критическими днями".
а какими методами лечила? только наружными, да еще дома?
так прыщи не лечатся, нужна система и врач-дерматокосметолог
Светлана Семенова проблемы с желудком есть, поэтому в этом думаю и причина, ну я ходила к кожному врачу 4 раза, все говорят только наружные методы... у меня поэтому поводу комплексы
Три с половиной года - это очень мало. Я уже больше 8 лет не могу от них избавиться, но моя проблема в том, что я их трогаю, давлю. У меня как-то снимали зуб мудрости, так вот у меня как отпало желание трогать, уже трогала меньше и ты знаешь хватило недели, чтобы все чёрные точки прошли, я не ожидала, оказывается всё потому, что трогаю и ты знаешь когда опять начала трогать, снова всё посыпалось прыщами. Вообще к лицу меньше руками нужно прикасаться, я много статей читала об этом, это так и есть. Не наследственно, сразу говорю, по себе знаю. У меня есть мазь, которая помогает от прыщей, мне в личку напишешь, я тебе название напишу, щас рядом нету, и нужно будет заказать, и ещё плюс - белая глина и грязевые мази, я ими щас начала пользоваться, вижу результаты, кожа аж румяной начала становиться, пробуй, прыщи - такое дело, что нужно пробовать всё.
Symbat Asylbekovna
Светлана Семенова я тебе предложила дружбу
Кристина Лисова Прыщи, как таковые, не передаются по наследству, а вот предрасположенность к их образованию - да. Если по-простому, то так: если у мамы или папы есть прыщи, то весьма вероятно, но далеко не факт, что и дети будут прыщавыми. У моей мамы прыщей никогда не было, а вот у отца, Царствие ему Небесное, была весьма проблемная кожа, я и брат, особенно я, в подростковом возрасте и в юности мучались прыщами по полной. У меня, кстати, и сейчас, в возрасте 52 лет, иногда они выскакивают, особенно перед "критическими днями".
Схожи к хорошему врачу-дерматологу. У меня тоже прыщи, я дегтярным мылом утром и вечером умываюсь, стало гораздо меньше прыщиков. Всё никак до врача не дойду
Светлана Семенова у меня прыщей не много, но краснота лица и следы от них зашкаливают... .
Настёна Туркина Мыло не оч работает у меня