Прочее о здоровье и красоте
Жирная кожа и ультразвуковой пилинг?
В последнее время, заметила, что кожа стала намного жирнее. Прибегала ко многим маскам. В основном, глиняными со спиртом. В итоге был случай, что даже пересушила (хотя использовала без фанатизма, все по инструкции) . Подруга посоветовала сходить в салон красоты. Сходила сегодня. Сказали, что надо сделать пилинг. Но когда я попросила объяснить что это и как он действует, они мне промямлили, и крутились на слове ультразвука. Вопрос. Как улучшить состояния кожи, в общем, и засчет пилинга? И что такое ультразвуковой пилинг?
Если такое в последнее время, значит, пересмотрите свой режим в целом. А это, целый комплекс: сон, питание, наши любимые нервишки. То, что Вы пересушили маской кожу, еще не значит, что в самой маске нет проблемы. У меня вообще все мои подруги купили себе маски и у них было все прекрасно, а у меня сыпь появилась после нее.
Так вот, пропейте дрожжи с кальцием и цинком. Их приписывают во всех косметических клиниках. Можете также, если у Вас нет аллергии, перепелиные яйца пропить в течение недели. По три штуки в день, утром, на голодный желудок и одним на личико помазать. Смыть через 15 минут. Мне вот помогло, и даже очень. А еще я советую отказаться от магазинных соков. Читала статью, что они очень плохо влияют на состояние кожи.
Это вот общие Вам рекомендации. Далее, что касается слова «ультразвук» . Сейчас разработано много всяких процедур и аппаратов на основе ультразвука. Но в основном это все делают в салонах красоты. Правда, сама недавно для себя открыла ультразвуковой пилинг. Да еще и его можно делать на дому. Принцип работы заключается в том, что там, на металлическую лопатку подаются ультразвуковые импульсы. Таким способом она деликатно очищает кожу. Есть даже такой аппаратик для домашнего использования, от Gezatone , массажер ультразвуковой чистки кожи лица и тела KUS-2K.
зачем так стараться? ))) поменяйте питание, займитесь спортом, прочистите кишечник и кожа станет красивой. и сохранится надолго. а пилинг.. . на пару месяцев?
Во первых, спирт вызывает усиление выработки сальными железа себума, при этом повреждая водно-липидный слой кожи.
Во- вторых, если ты была на консультации у косметолога и заплатила за это деньги, то тебе должны были всё разъяснить, а ты должна была задавать вопросы, если не понятно.
Сходи в салон на процедуру и применяй адекватный домашний уход за кожей.