Прочее о здоровье и красоте

можна ли выличить прыщи цинковой мазью

М*
Милая ****
можна.
Светлана Скаленчук
Лучший ответ
можно ...цинк подсушивает. но мне кажется зинерит лучше (хотя это цинка ацетат + Эритромицин (Zinc acetate + Erythromycin)
она только их подсушивает, а прыщи появляются на фоне гормональной природы. Посоветую вам сходить к гинекологу, чтоб он подобрал гормональные контрацептивы с антиандрогенными свойствами, например ДЖЕС, Диане-35. Очень хорошо помогают, кожа становится чистой, правда только грудь растет.
Цинковая мазь применяется исключительно лишь только для наружного нанесения на поражённую кожу. Периодичность использования препарата зависит от вида заболевания и степени его выраженности. Обычно мазь используют 4-5 раз на протяжении дня, равномерно распределяя её тонким слоем по всему поражённому участку. Ни в коем случае нельзя допускать попадания мази на слизистую оболочку глаз, но если это всё же произошло, то нужно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться в лечебное учреждение.

Одним из самых распространенных способов применения цинковой мази является борьба с прыщами, и это известно очень многим подросткам. Раньше этот способ был настолько распространен, что успел даже стать «народным» : средство превосходно воздействует на сам корень воспаления, убирая не только покраснение и припухлость кожи, но и болевые ощущения, которые могут быть вызваны большими и болезненными угрями. Более того, цинковая мазь отлично подсушивает место, где возник прыщ, убирая не только очаг воспаления, но и все его следы. Также это средство может эффективно справляться с различными видами сыпи, однако если происхождение прыщей и гнойничков не связано с возрастными причинами, цинковая мазь может и не помочь: вначале нужно будет вылечить внутренние проблемы организма.