Прочее о здоровье и красоте

как выличить прыщи ромашкой. надо вылечетьпрыщи

За что нужно любить ромашку или почему она помогает от прыщей
_____________________________________________________________

Необходимо знать полезные свойства любого средства, дабы использовать его как можно эффективнее. На первый взгляд, ромашка — достаточно скромный цветок, но природа наделила его огромным количеством полезных веществ.

Ромашка оказывает массу полезнейших воздействий на кожу. Но главными полезными для кожи свойствами ромашки являются:

Антибактериальное. Ромашка уничтожает бактерии и микробы – главных «виновников» как мелких прыщиков, так и гнойников.
Противовоспалительное. Ромашка снимает воспаления и отеки, успокаивает кожу;
Ромашка регулирует работу сальных желез. Очень важное свойство, которое делает ромашку особенно полезной для жирного типа кожи;
Регенерирующее. Именно поэтому ромашка лечит пятна, следы и рубцы после прыщей, ускоряя их заживление.
А теперь переходим к самому приятному — к лучшим рецептам применения ромашки.

Как избавиться от прыщей с помощью ромашки: лучшие рецепты и методы

Существует десятки методов применения ромашки от прыщей на лице: компрессы, лосьоны, маски, умывания, прием внутрь, смешивания с другими травами. Я же дам 8 наиболее действенных и простых способов. Всё просто и понятно, без воды и скучных фраз – бери да пользуйся на здоровье!

Умывание ромашкой от прыщей + рецепт отвара

Самый простой способ применения ромашки для проблемного лица – умываться отваром. Коротко о рецепте приготовления отвара:

2 столовые ложки высушенных цветков ромашки;
200 мл кипятка.
Отвар следует заварить на водяной бане и дать ему настояться 15-20 минут. Разбавьте холодной водой, чтобы отвар не был горячим. Умывайтесь таким отваром 2 раза в день.

Умывания ромашкой помогут созреть прыщам, снимут воспаления и обеззаразят кожу, одновременно очищая её от пыли и жира. Также умывания помогут коже быстрее восстановиться, что очень важно при лечении пятен и рубцов. Всё гениальное просто!
Ирина Терёхина
Лучший ответ
само пройдет и не суши кожу-потом как пергамент будет.
Лиля Агапова
Ирина Богнат
Ромашка может помочь устанить воспаления, но полностью от прыщей врядли избавит, тут нужно комплексное лечение: курс полисорба, очищающего организм, по 3 грамма 3 раза в день 10 дней, из него же делают и очищающие маски для лица, умывание клерасилом, а также зинерит. Полезно также диету подержать, отказаться от сладкого и жирного, пропить нейромультивит.
Ирина Ким
Даже на ромашку может возникнуть реакция кожи - все очень индивидуально. Многим Проактив помогает - по статистике - в 97 % случаев тех, кто им пользовался остались довольны
Заварите, процедите и после каждого умывания используйте как лосьон.
Кора дуба ( 3 ст. ложки) , ромашка аптечная ( 3 ст. ложки) , 200 гр. спирта ( я брала водку) - настоять 3 дня. . процедить. растолочь 2 таб. стрептоцида и 2 таб. левомицетина. добавить в настойку и взболтать. Если уже эта смесь не поможет аццкая, то, наверное, уже ничего не поможет.. ) Протирать ватным диском вечером перед сном очищенную кожу лица ( спины или что запрыщавилось) . А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Может, рецептик покажется кому-то жестким.. , но, я считаю, лучше, чем роккаутаны там всякие. . Через неделю лицо чище станет намного. Для девушки прыщи на лице - самооценка ниже плинтуса..
@L
@ Lenysja @))