Прочее о здоровье и красоте

девушки что вам действительно помогло от молочницы?

такая ситуация что после месячных началась молочница сегодня четвертый день месячных (идут они у меня до 5ти дней)
зудит вокруг влагалища
прошу не посылать к врачу а дать дельный совет
что посоветуете принять?
Хроническая форма кандидоза гениталий

Назначают антимикотики системного действия:
флуконазол по 150 мг 1 раз в неделю, продолжительность терапии 2–3 нед
итраконазол по 200 мг в сутки 3–5 дней
кетоконазол по 400 мг в сутки в течение 15 дней

Если клинические проявления не разрешились, лечение следует продолжить, но применять кетоконазол по 200 мг в сутки еще 2–4 нед. Одновременно следует использовать антимикотические средства для местного применения.

Кандидоз гладкой кожи крупных, мелких складок и других участков кожи

Используют противогрибковые средства в виде крема или мази:
клотримазол
оксиконазол
кетоконазол
натамицин
бифоназол
эконазол

Крем наносят тонким слоем на очаги поражения и втирают 1–2 раза в день, лечение проводят до разрешения клинических проявлений, затем следует продолжить применение крема еще в течение 7–10 дней для профилактики рецидива.

При распространенных процессах на коже и неэффективной местной терапии назначают антимикотики системного действия – флуконазол в дозе 100–200 мг, итраконазол (100–200 мг) , кетоконазол (200 мг) 1 раз в сутки ежедневно, а также антибиотик полиенового ряда натамицин (взрослым по 100 мг 4 раза в сутки, детям по 50 мг 2–4 раза в сутки) . Продолжительность терапии составляет 2–4 нед.
Яна Ковалёва
Лучший ответ
дифлюкан и флюконазол действительно помогли - от одной таблетки все прошло. а вообще все улучшилось после беременности
никогда не лечу молочницу мед. препоратами. Предпочитаю профилактику. Не употребляю быстрые углеводы и пью кефир на ночь
Свечи Пимафуцин, Полижинакс. А вообще заниматься самолечением не стоит.