Прочее о здоровье и красоте

Полезно ли для детей и подростков вегетарианство?

да, я вот в свое время рогами упиралась, а в итоге получила растяжки по всем телу в 12 лет
а если бы питалась овощами, не набрала бы в 14 лет за 3 мес 8 кг.. (( и кожа бы так не растянулась. .
так что к овощам и здоровому питанию нужно приучивать с детства
Ксюша Горная
Лучший ответ
нет, растущий подростковый организм должен получать все необходимые разнообразные питательные вещества и микроэлементы
вегетарианство не полезно никому. фсе должно быть в меру и сбалансированно
Елена Крошкина
Оно и для взрослых то вредно. Вегетарианцы, можете со мной не спорить. Информация научная 100%.

Одно то, что железо наиболее полно усваивается с мясом, печенью итд чего стоит.
не стоит, нужно кушать всего в меру, а в мясе много полезных веществ
нет конечно . Потому что в раннем возрасте человек нуждается в мясе
А от куда, по Вашему, растущий организм будет брать белок для образования новых клеток мышц и соеденительной ткане?
Это то же самое, что строить КИРПИЧНЫЙ дом, но не позаботиться о доставке кирпечей на стройку.
Однозначно нет. У детей, а у подростков особенно, идёт интенсивный рост мышечной массы, им необходимо около 20 незаменимых аминокислот, содержащихся в мясе. Исключение мяса из питания чревато сидеропеническим синдромом, дефецитом гемоглобина, тем самым вызывая гипоксию. Это недопустимо, так как у детей происходит интенсивный метаболизм.