1 год придерживаюсь вегетарианства. Мама паникует: мол как не ешь рыбу? ?
в общем какие анализы сдать чтобы успокоить родителей? ? :)
Прочее о здоровье и красоте
какие анализы сдать, чтобы убедить родителей, что вегетарианство не вредит здоровью??
Хм а я уже 3 года не ем рыбу, и так же мясо и яйца, жива и здорова вполне:) ) Может поискать в инете пример людей у которых непереносимость животного белка? Они то вообще всю жизнь вегетарианцы и ни че как то живут с этим: ) Может такой пример убедит родителей, что в некрофагии нет ни чего полезного. А в рыбе вообще много тяжелых металлов и даже ртути, потому что океан сейчас грязный, и рыбой можно даже отравится, не говоря уже о паразитах.
Если у вас терапевт нормальный (адекватный и современный) можете с ним на эту тему побеседовать, он вам скажет какие анализы можно сдать, чтоб убедиться что все в норме.
Ну, Вы героиня, что год держитесь против паники родителей. Спросите родителей, какие анализы они хотят, чтобы Вы сдали. Или перейдите на праническое питание по Джасмухин. Родители еще сильнее напугаются, и тогда будут рады и Вашему вегетарианству.
Дело в том, что с одной стороны, родители правы, что полноценные белки (т. е. содержащие те аминокислоты, которые человеч. организм не синтезирует) находятся в животной и молочной пище, ну, и в орехах. Но с другой стороны, многие уже питаются праной (святым духом по-старому) и при этом молодеют. У меня, напр. , независимость от питания - 90% прана и 10% пряники-конфеты-шоколады, для удовольствия. 5 лет уже.
Сдай кал и кровь.
Через год снова сдай.
Еще через год сдай и сравни результаты.
Родителям ничего не говори, просто начни кушать нормально.
Через год снова сдай.
Еще через год сдай и сравни результаты.
нет такого, вегетарианство - зло! подумай о будущих детях.
Родители правы. Отсутствие органических аминокислот, которые мы получаем из говядины и свинины, компенсировать практически невозможно. А от них, между прочим, зависит не только твое здоровье, но и красота.. . Какими бы полезными свойствами ни обладали фрукты, овощи, орехи и крупы, они не в состоянии обеспечить нас всеми необходимыми веществами. Органы пищеварения испытывают колоссальные перегрузки и работают на износ. Вегетарианцы, которые отказываются от употребления не только мяса, но также молока и яиц, должны восполнять недостаток витамина В2 (рибофлавина) за счет продуктов из сои или пищевых добавок, содержащих витамины группы В. 92 процента всех вегетарианцев живут, часто сами не зная того, в условиях постоянного дефицита витамина B12. Витамин В12 (как и витамин D) содержится только в пище животного происхождения, то есть в мясе, молоке и сыре. Правда, некоторые морские водоросли содержат в себе микроорганизмы, в которых можно найти микроскопические дозы этого уникального витамина. Самостоятельно мы его производить не можем. Дефицит витамина В12 ведет к нервным расстройствам как в психической сфере, так и в нервных функциях мышц. Если своевременно не распознать дефицит витамина В12, как это, к сожалению, нередко происходит, могут развиться тяжелые нарушения психики, например, рассеянный склероз - тяжелая нервная болезнь. Витамин В12 - единственное из питательных веществ, содержащее микроэлемент кобальт, необходимый для нашего здоровья.
Очень трудно убедить в том, чего не существует. А вегетарианство - оно может быть на первых порах и не проявит вред и негативные изменения в организме, но со временем от этого никуда не деться.
Сторонники уринотерапии тоже говорят о том, что мочу пить очень полезно, но свои-то мозги надо включать почаще.. . И не просто включать, но ещё и думать ими хоть немного.
Вредные последствия вегетарианства:
Британские ученые из Оксфорда сделали заявление о том, что вегетарианство можетнанести вред здоровью человека. Такое заключение было основано на результатах исследования, которое проводилось около полугода.
Отсутствие в регулярном рационе питания таких продуктов, как мясо (особенно печень) , молоко и рыба может привести к нехватке весьма важных веществ и витаминов в организме человека. Самым серьезным недостатком вследствии вегетарианства может стать нехватка витамина B12 (животного происхождения) . Недостача этого микроэлемента может стать причиной возникновения анемии и повреждения центральной нервной системы.
Частично недостаток B12 можно восполнить за счет употребления вегетарианских блюд, которые содержат в себе дрожжевой экстракт. В ходе исследования велось наблюдение над более чем сотней человек, возраст которыхбыл в пределах от 16 до 87 лет. Значительные различия были видны у возрастной группы старшего возраста (61-87 лет) . В этой группе были проведены основные исследования, результаты которых показали: снижение мозговой активности и ухудшение памяти. Кроме этого томограммы свидетельствовали о снижении массы и объемов головного мозга.
Ученые отметили тот факт, что наблюдение за некоторыми пациентами велось на протяжении пяти лет и, основываясь на подобных исследованиях, суверенностью заявляют - что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, вплоть до нарушения его функций.
Вредные последствия вегетарианства:
Чистое вегетарианство - зло! Мама права
в12, ферритин, гомоцистеин, д. этот набор уместен при строгом вегетарианстве- веганстве. если же употребляется молочка и яйца, то проблем не будет. я почти 12 лет на вегетарианском питании, которое не помешало забеременеть, выносить без паталогий и родить здорогого крупного ребенка. с грудным вскармливанием и ростом ребенка проблем не возникло так же.
К чёрту умные размышления! Уже как 5 лет не ем мясо. Знанимаюсь лёгкой атлетикой. Бегу 10 км за 40 км. Все эти умники профессоры пусть идут лесом! Я - практик и никакая теория не нужна. Попробуйте и провьрьте. Так сделал я. Сначала боялся, но решил попробовать. Наш Чемпион Алексей Воевода - вегитарианец. Спросите у него.
биохимию (кровь из вены) там будут ведны белки