Прочее о здоровье и красоте

Чем алкоголь вредит здоровью?

Почему и чем алкоголь вредит здоровью, и почему люди пьют его каждый день?
Tatiana Kozak
Во первых при принятии любого спиртного напитка-образуются тромбоны и сгустки крови, они поступают в мозг и разрушают нервные клетки-чем в основном и вредит здоровью.
Печень страдает в меньшей мере, т. к. всё идёт на нервную систему.
При принятие алкоголя-можно стать как говорится дибилом.
Так же 600г (смотря от веса человека) -смертельная доза для человека-неважно, что это (пиво или вино) .
Так же в основном напитки это моча бактерий которые содержатся в дрожжах которые пускают для повышения алкоголя в напитке.

Вообщем, при смерти человека и вскрытие головного отдела, а именно мозовой системы-мозг имеет изъяны, гнойнички, вздутия.

Как говорится, доза алкоголя для человека-чтобы не составила вреда здоровью, равна 0.
Виктория Чмутова
Лучший ответ
разлагает печень.. и действует как яд на нервную систему.
Люди пьют, чтобы снять стресс или забыться и "уйти" от возникших проблем. Слабые люди предпочитают такое "лекарство" принимать постоянно. Сильные - справляются иными путяме, без помощи алкоголя.
Чем грозит? Ну про печень и почки уже написали. А еще есть один общеизвестный факт. Вы наверняка знаете, что прежде чем начать что-то склеивать или производить какую-то серьезную операцию (хирургическую) , детали (руки/перчатки) обезжириваются спиртом. Так вот алкоголь попадая в кровь "обезжиривает" ваши эритроциты "съедая" полносью липкую пленку, которой они окружены. В результате эритроциты слипаются, образуя тромб, который будет "гулять" по вашим венам. Рано или поздно произойдет закупорка сосудов и пьющий "сыграет в ящик". Желание пить алкоголь еще осталось?
Смотря что пить и в каких количствах, если пиво - посадишь почки, если водку - то печень, а если помешать то будет все вместе, а пьют по тому что хочется или стрэс снять или похмелиться!!!!
ПЕЧЕНЬ у человека ВСЕГО ОДНА!
Valentina Kosman
мозги высыхают
Вредит печени, психологическому здоровью и голосовым связкам.
Ma Na