Прочее о здоровье и красоте
здравствуйте. хочу быть донором крови. это как то вредит здоровью?
здравствуйте. хочу быть донором крови. это как то вредит здоровью? где во владивостоке принимают кровь? и по чем?:)
Сдача крови, по-моему, действует на организм, как лёгкий наркотик:
проходит месяц после сдачи - чувствуешь, что пора снова сдавать.
Для здоровья эта процедура безопасна, при условии : соблюдение персоналом гигиены при отборе крови.
p.s. льгот Почётным донорам России сейчас нет!
и не предвидится...
кровь сдавать можно и кстати с высоким давлением это даже полезно, давление понижается. а при сдаче определенного кол-ва можно и получить некие льготы по некоторым социальным вопросам например.
это не вредит если ты здоровый человек, а не уздорового даже и брать не будут, апример если с давлением проблемы или болеешь гриппом или болела некоторое время назад,
Наоборот помогает - из вас будут регулярно сливать лишнюю кровь, в результате она будет чаще обновляться.
Это очень полезная процедура!! ! Идет обновление крови. Если вы конечно не боитесь, когда у вас берут кровь из вены!
Я один раз сдавала. Перенесла оч хорошо, но один молодой человек почувствовал легкое недомогание, у него кружилась голова, была слабость. Ну а вообщем. как уже сказано выше - это только на пользу. Лично я боюсь сдавать кровь только потому, что есть маленький, но риск, что тебя чем то зарозят.. .
Мне за 200 с чем то гр. заплатили где то в районе 100 рэ, короче заработать здесь проблемно )))