Прочее о здоровье и красоте
Хочу стать донором крови в Москве. Вопрос к тем кто недавно сдавал кровь!
1) Где вы это делаете?2) Сколько на это уходит времени?3) Ощущения после сдачи. Можно сразу на работу выйти, или надо дома лежать? 4) Какова денежная компенсация за сдачу крови, какие льготы за это положены?В интернете полно разрозненной информации, интересно мнение конкретного человека, который с этим сталкивался. Заранее спасибо!
Привет, Надь! Я сам сдаю кровь (уже 10ть кроводач), Я сдаю в ЦРБ (это государственная больница, отдел переливания крови), Можно сдать в Склифе. Это на твое усмотрение. Первый раз возьмут 200гр (перед этим проверят гемоглобин, ты должна быть здоровой!). Что касается ощущений, то это сугубо индивидуально. Я себя прекрасно чувствую и до сдачи и после сдачи крови, но видел как студенты-медики падали в обморок. Что касается льгот! Положен один день отгула (но этот день можно включить в основной отпуск на работе!).
в больнице, где есть отделение переливания крови
около часа
сразу на работу
2 дня отгула. по деньгам не знаю, я в Питере.
около часа
сразу на работу
1 рядом с домом
2 мин 40 если без очереди
3 норм главное чтоб не напрягатся сильно
4 мне за 200 мл дали 200 рльготы :проезд в автобусе на муницыпалке! на работу не надо! продление отпуска на 1 день! печенька с чаем)) лучше думаю кровь сдавать тем кому это срочно нужно!
2 мин 40 если без очереди
Ответ конечно не по вашему вопросу, но это я думаю тоже надо принимать во внимание.
Донорство это конечно очень нужная и полезная вещь в медицине, помощь нуждающимся. Но очень много встречается случаев халатности врача к проведению процедуры. Мужу моей подруги таким образом занесли гепатит (букву не помню, это тот который смертельный) Вот теперь мучается, бесконечные лечения, различные меры профилактии, соблюдение диет, но и мысли том что до стольких лет могу и не дожить.
Простите если чем то растроила и всётаки такие варианты тоже надо учитывать. Дай бог конено что бы это никогда и ни с кем не происходило.