Прочее о здоровье и красоте
Вопрос донорам крови
Вот совсем недавно был вопрос донорам крови и сказали что получают булочку 2 выходных и немного денег а везде ли их ддают? ато может сдашьа тебе только булочку дадут а это не интересно!!!
Если Вам неинтересно спасти чью-то жизнь, то донорство крови - не для Вас. Деньги лучше зарабатывать другими способами.
По теме:
1. В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования работник, являющийся донором, освобождается от работы на предприятии, в учреждении, организации с сохранением за ним среднего заработка за эти дни (ст. 186 ТК РФ) .
2. В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств гос. бюджета (ст. 9 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов") или же ему выплачивается денежная компенсация на питание.
3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе в пределах своей компетенции и имеющихся средств принимать решения о дополнительных мерах социальной поддержки, не предусмотренных Законом РФ "О донорстве крови и ее компонентов".
P.S. Судя по информации в профиле, Вам 14 лет. Стать донором крови разрешается с 18-ти.
По теме:
Закон везде один. Деньги по любому дадут. Но в разных регионах-разные надбавки.
В Москве естественно побольше подкинут.
Всё зависит от региона. В некоторых дают тысячу и более, у нас -200 рублей
в Украине пару лет назад давали 45 гривен=9$
У нас в Омске с этим все в порядке, прада сумма невелика.
Дают и деньги и продуктовый набор (шоколад, конфеты, вафли и т. д.) В день донора сдаешь бесплатно.