Прочее о здоровье и красоте

пробовали очищать кожу лица оливковым маслом?помогло?если да,то скажите как вы это делали?

помогло?если да,то скажите как вы это делали?
Глубоко очистить поры поможет состав из 1 ч. ложки оливкового, 1 ч. ложки свежего огурца, натертого на мелкой терке, и 1 ч. ложки кефира. Маску из оливковое масла для очистки пор нанести на лицо и шею. В результате кожа хорошо очистится, станет гладкой, нежной и мягкой.

Прекрасный результат принесет пилинг из 2 ст. ложек оливкового масла и такого же количества пшеничных отрубей. Смесь нанести на влажную кожу, помассировать в течение 1 мин., оставить еще на 1 мин., затем смыть.

С помощью этого препарата можно избавиться от мелких морщин вокруг глаз, достаточно для этого смазывать им проблемную область, аккуратно вбивая подушечками пальцев.

Чтобы от оливкового масла для лица была лишь польза, важно правильно выбрать данный продукт. Он может быть рафинированным и не рафинированным. Как известно, при минимальном тепловом воздействии сохраняются все его ценные вещества, поэтому лучший эффект для кожи принесет не рафинированное.
Оксана Пряхина
Лучший ответ
Оливковым маслом можно смягчить кожу. Очистить маслом кожу крайне трудно. Я использую оливковое масло от волос до пят. Прежде, перед душем смачиваю большой ватный тампон в яблочном уксусе. Натираю все тело. Потом под душ. После душа все смазываю оливковым маслом и делаю легкий массаж. Оливковое масло хорошо питает кожу и сохраняет влагу. Но лучше, по-моему мнению, это делает льняное масло.... Удачи.