Прочее о здоровье и красоте

Как проколоть ухо чтобы не занести инфекцию в кровь,иголку ак продизинфицировать лучше перед этим?

Лучше конечно в салон сходить-быстрее проколят, ровнее и меньше больно будет. На счет всяких точек вредных-это полный бред! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что зрение упадет и проблемы будут-так оно и получится! Настроишь на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет!
Чтоб всё же проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку (лучше колеко), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжку
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Заживает обычно за 1-3 месяцев. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Удачи!
Катюша ...............
Лучший ответ
Сходите в салон - это не так уж дорого
Катя Губогло
Лучше прокалывать одноразовой катетерной иглой. Какой нафиг булавкой, вы что, в средневековье? Да и вообще, лучше прокалывать у мастера.
Хотелось бы ответить по существу, но я категорически против домашней самодеятельности. Прокол ушей / уха необходимо доверить профессионалу. Тогда эта процедура пройдет с максимальной безопасностью для Вашего здоровья.
Не делайте глупостей! Даже если вы эту иголку продезинфицируете, то это не поможет, в салонах используют специальные дезинфицирующие средства. Вы можете попасть в нерв! И не дай бог можете калекой остаться. Сходите в салон, там вам сделаю все в лучшем качестве, и в нерв не попадут.
Лучше проколоть в салоне!
Если конечно заражение крови не было целью всей вашей жизни....
Liliya Sergeevna))
то что можно сходить в салон всем и так понятно) помнится когда этими делами занимался делалось все так: аптека идешь, покупаешь катетер для вен (№14 или 16 с трубкой) , бетасептин или на хуйдой конец салфетки для иньекций + хлородикседин обязательно. домой приходишь, моешь руки с мылом, протираешь бетасептином\салфеткой, сушишь. катетер освободить от заглушек, проткнуть ухо, вынуть иглу, в трубку оставшуюся в ухе вставляешь продизинфецированную сережку, вынимешь трубку (сережка в ней) когда трубка покинет ухо, застегнуть сережку, смыть кровь хлородикседином. вроде бы все)
лучше прокалывать в салоне! Ага