Прочее о здоровье и красоте

Уход за руками. Посоветуйте что-нибудь

посоветуйте что-нить для рук, сейчас зима, морозы грянули сильные, руки постоянно трескаются, не смотря на постоянные "мазания" жирными детскими кремами, кремами для сухой кожи, вроде и руки всегда в перчатках.. .
может какие-нибудь народные методы есть?
Nataliya Yakimchuk
Единственное реальное средство, которое часто используют хирургические медсестры - раствор "глицерин-аммиак-этиловый спирт". Продается в аптеках, стоит недорого. Можно приготовить и в домашних условиях
1 часть ( ч. ) глицерина; 1 ч. воды; 1 ч. спирта; 5 г 10% нашатырного спирта на каждые 100 г раствора.
1 ч. воды и 1 ч. спирта можно заменить 2 ч. водки.

Вот еще пропись, в ней вроде аммиака побольше: Глицерина 25 г, аммиака раствора 10% 25 мл, этилового спирта 95% 25 мл, воды дистиллированной до 100 мл.
А всякие "детские кремы" и масла - только временное и местное улучшение внешнего вида.
Яна Дубовских
Лучший ответ
На ночь хорошенько намазав руки кремом оденьте их в шерстяные перчатки, ну или какие есть, и берите в такой период крем с витамином А.
Добавляйте в детский крем капельку оливкового масла, можете выдавить чуть крема на руки, добавить масло и растереть массирующими движениями .Крем кожу Ваших ручек смягчит, а масло подпитает .
Я когда работал на стройке, я тоже столкнулся с такой проблемой. Независимо от того в перчатках ты или нет крема нужно мазать чтоб аш хлюпало) ) И самое главное: Если уж работать в перчатках, то их нужно стараться снимать как можно реже.
И на ночь нужно не забывать мазать.
У меня зимой та же проблема, что только не пробовала. Мне помогает такое средство: на ночь смазываю руки метилурациловой мазью (немного) , а сверху мажу увлажняющим кремом. Попробуйте- не пожалеете!