Прочее о здоровье и красоте

девушки и женщины, какие упражнения для снятия напряжения с мышц лица вы используете?

О сексе ни в коем случае не забываем!

Расслабиться помогут упражнения, при которых мы напрягаем мышцы. Это потому, что релаксация наступает после напряжения в мышцах. Напрягаем по очереди все группы мышц, эти мышцы после напряжения оказываются расслабленным. То же о мимич.мышцах.

РЕЛАКСАЦИОННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ С МЫШЦ ТУЛОВИЩА, РУК, НОГ

Все упражнения повторяются 2—3 раза.

«Спящий котенок»

Инструкция

Вы - веселые, озорные котята. Котята ходят, выгиба ют спинку, машут хвостиком. Но вот котята устали, начали зевать, ложатся на коврик и засыпают. У котят равномерно поднимаются и опускаются животики, они спокойно дышат.

«Шишки»

Инструкция

Вы — медвежата, и с вами играет мама-медведица. Она бросает вам шишки. Вы их ловите и с силой сжимаете в лапах. Но вот медвежата устали и роняют свои лапки вдоль тела — лапки отдыхают. А мама-медведица снова кидает шишки медвежатам...

«Штанга»

Инструкция

Вы — штангисты. Перед вами лежит очень тяжелая штанга. Вы поднимаете ее, вам тяжело, ох как тяжело... Но вот вес взят — вы подняли штангу... Потом «бросаем» штангу, наклонились. Руки устали... потрясли руками, .расслабились... отдыхаем...

«Штанга» (№ 2)

Инструкция

Мы готовимся к рекорду,

Будем заниматься спортом,

Штангу с пола поднимаем...

Крепко держим и бросаем!

Наши мышцы не устали —

Но еще послушней стали!

Нам становится понятно:

Расслабление приятно.

«Тряпичная кукла и солдат»

Инструкция

Вы — солдаты. Полностью выпрямитесь и вытянитесь в струнку, как солдат. Застыньте в этой позе, как будто вы одеревенели, и не двигайтесь (показать детям эту позу). Вы — солдаты. А теперь наклонитесь вперед и расслабьте руки, чтобы они болтались, как тряпки. Ваше тело стало мягким и подвижным, как у тряпичной куклы (показать детям эту позу). Слегка согните колени и почувствуйте, как ваше тело становится мягким. Затем встряхните руками, как будто вы стряхиваете с них капельки воды. Стряхните капельки воды со спины... с волос... с ног...

далее ==>> [ссылка появится после проверки модератором]

Напряженное лицо: Упражнения для снятия напряжения

Радость и горе, удивление и страх, тревога и паника - все это в первую очередь отражается на лице, как и любая озабоченность процессом работы. Вглядись повнимательнее в свое отражение в зеркале или понаблюдайте за лицами окружающих, и вы увидите, как наморщивается кожа на лбу, как хмурятся, сходятся к переносице брови, образуя складку (которая, кстати, вполне может перерасти в морщину), как изменяется даже размер глаз.

Вы можете обнаружить, что бессознательно сжимаете, растягиваете или оттопыриваете губы или как на скулах от внутреннего напряжения начинают играть желваки. Практически любой эмоциональный стресс или трудовое напряжение способны оставлять после себя чувство тяжести или даже боли в голове.

Этому есть вполне научное объяснение: мы начинаем себя плохо чувствовать потому, что больше половины всех нервных окончаний находится именно в области лица и головы! И неумение вовремя снимать напряжение с лицевых мышц (как и с мышц, которые расположены между кожей головы и костями черепа) приводит не только к образованию морщин, но и к головным болям - чаще всего сдавливающего, давящего характера.

Чтобы не доводить себя до головных болей и не выглядеть в глазах окружающих убитой горем, попробуйте с помощью несложных приемов снять напряжение с лица.

далее http://woman.hutor.ru/article/7084

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86+%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&lr=36
Людмила Плешкова
Лучший ответ
секс