Прочее о здоровье и красоте
Моей младшей сестре 14 лет, она не может избвиться от прыщей.
Сами пройдут! Это возростное!
СРОЧНО! к дерматологу и ТРЕБОВАТЬ тетрациклиновые антибиотики.... я дочь свою (14) вылечила - чистое личико!
пока полностью не закончится адаптация организма к паразитам, прыщи будут. или просто промывайте кишки, все оттуда же.
Пусть пьет пивные дрожжи
сейчас очень много средств, но первое это собственная дисциплина! мой сын каждый день обрабатывает себе лицо, у него идиально красивая кожа, в то время как его ровесники ходят с гнилушками на лице.... ему 15 лет...
Правильное питание, очищающие лосьоны.. . да и переходный возраст..
Пусть питается хорошо, пользуется скрабом, тоником - этого достаточно для того, чтобы не наступило полное безобразие. У некоторых подростков такой тип кожи, что ни одного прыщика не появится, у кого-то кожа от природы более жирная - будут постоянно лет до 17-18. Не стоит переживать сильно по этому поводу, сколько девочек с такими вот возрастными особенностями - и мальчики их обожают за положительные качества, а не за внешность. Но только ни в коем случае никаких антибиотиков.. . А то наслушаетесь. Что касается средств со всякими "противомикробными" веществами - они при длительном использовании многим помогают избавиться от акне, но после их отмены все возвращается будто с добавкой. Так что тут выбирайте =).
Пивные дрожжи вообще бред. Не помагают. Она еще совсем молодая. Это возрастное. Между нами девочками - появится интимная жизнь и все пройдет.
Пивные дрожжи. Проверено.
Это возрастное.
Но могу посоветовать то, что помогло мне или хотя бы как-то контролирует ситуацию на лице.
Пусть умывается детский мылом утром и вечером, утром можно протирать лицо кубиком льда (приготовление: покупаете в аптеке ромашку, завариваете.., добавляете витамин Е (в капсулах покупаете и штук 5 прям в лед) и в холодильник) , можно так же пользоваться розовой водой и маслом виноградных косточек.
Так же следите за питание. меньше сладкого, больше воды. И проверьте, может ей не подходит косметика, котора\ой она пользуется? Такое тоже может быть. .
Удачи)
никаких антибиотиков! в 14 лет!! ! не портьте здоровье из-за возростных гормональных изменений. а вот печень можете проверить, неполадки в ней всегда влияют на состояние кожи
Я умоляю вас ничего не делайте! Это возрастное и скоро пройдет! А будите принимать какие то меры - можете навсегда испортить кожу!
перестать есть сладкое. Чистить кровь, печень