Прочее о здоровье и красоте

Моя младшая сестра хочет сделать себе татуировку (см. внутри)...

Моя младшая двоюродная сестра (ей 16 лет) хочет сделать себе татуировку. Тетя просит меня поговорить с сестрой на эту тему, чтоб она неделала себе тату. Лично я считаю, что если есть желание сделать себе тату, то делать ее надо не раньше 20 лет. Какие аргументированные доводы можно привести сестре, чтоб она подождала с тату хотя бы до 18 лет?
Почему нельзя делать тату девушке:
- Если она в будущем будет связывать свою жизнь с религией (ислам, христианство)
- Хочет стать актрисой или моделью
- Многие мужчины не любят девушек с тату, это их отпугивает (особенно у которых нет татуировок) .
- Делать бессмысленную тату в раннем возрасте чревато, психическими нарушениями в будущем (нет ничего такого что бы тебе нравилось всегда).
Светлана Гаврильченко
Лучший ответ
Если хочет быть меченой овцой - пусть делает.
Аргументы такие, что к 18-ти годам она уже будет совершеннолетняя, а пока за неё и её поступки отвечают родители. Если домашние не согласны, чтобы она делала, старшие члены семьи должны просто запретить, нет и всё.
Можно попробывать временную татуировку сделать. А то, если постоянную и ей самой надоест, то как потом снимать.. .
Согласна с мнением bASE. Правильно замеченно.
Надя Смирнова
Кристина Витман Постоянную тату можно стереть, но говорят, что это дико больно. Даже больнее, чем наносить
Можно пойти на компромисс и сделать временную тату. Может перебесится и потом перехочит иметь настоящую тату.
Можно провести здесь опрос среди мужчин на тему "Нравяться ли вам девушки с тату и почему" и если будет много отрицательных ответов, то продеманстрироватьей их.
Base хорошие арнументы привел.
если хочет, то пусть делает ...она уже достаточно взрослый человек, чтобы самой решать ...
Ольга Воронова
а почему бы не сделать? ничего в этом нет особенного. да и свести потом можно будет. вот помочь с выбором рисунка и местом нанесения - другое дело, чтобы и через 10 лет это тату нормально смотрелось. а то пойдёт и назло всем наколет себе чебурашку на лбу
Если я не ошибаюсь, до 18 лет в нормальном салоне ей татуировку в любом случае не сделают без согласия родителей. Если мать не хочет, чтобы делала-пусть не дает согласие и все. Это ее право. Если девушка не передумает за 2 года, пусть идет и делает (хотя лучше бы еще пару лет подождать) . Все-таки 18-это тоже рановато.
16 лет для тату вполне нормально. это самый возраст когда хочется. пусть делает это красиво а потом к 20 годам перебесится и сама сведет )))
Это ее жизнь, и ей решать, что делать а что не делать. Оставьте ее в покое, она решит сама, без чьей либо помощи.
Кристина Витман В этом возрасте зачастую принимаются самые глупые решения. В последний раз когда она принела решение, её мать ей вызывала скорую
а вы покажите ей фильм как тату потом выводят, если она ей надоест, сама в этом возрасте хотела сделать, но все обошлоь временной, пусть попробует временную, а там видно будет
А ты покажи ей картинки в инете старушек с тату))) ) Перехочется)))
мне женщины с тату и курящие ненравятся
я сама раньше хотела себе сделать тату на пояснице (типа как у Курниковой) , но потом как подумала что во-первых это больно, во-вторых татуировку надо обновлять хотя бы раз в 3-5 лет, потом как со временем она выцвечивается, и как сказали выше, в старости она явно не будет меня красить
Мира ****
ты ничего не сможешь ей объяснить, уверяю.. . Это такой возраст, когда ничего не слышишь. Можно только либо поставить какой то ультиматум, либо запретить угрожая физической расправой (шутю) . ..А вообще предложите ей временную тату.. . не обязательно ведь накалывать на всю жизнь и проконтролируйте чтоб это всё случилось в салоне, поверьте это лучше чем если какой нить старший брат подружки наколит ей что нить карявое и синиго цвета в антисанитарных условиях за бутылку пива на всю жизнь...
Nina Adams