Прочее о здоровье и красоте

Замучали прыщи,что делать?Времени идти к косметологу нет.

Исключите из рациона сильно сладкую и острую пищу
Yliya Chubalina
Лучший ответ
бифидумбактерин попей.
Булки, сахар, вечерний шоколад убрать - это да. StopProblem наверное тоже неплохо. Здесь хорошо бы определиться с природой возникновения этих прыщей, вызвано ли их появление внутренними проблемами (напр. проблемы с кишечником или гормонами) , или это происходит из-за внешнего воздействия. В любом случае необходим уход за кожей, в котором основа - это регулярность. То есть каждый день вы должны проводить определённые процедуры. Например. На первом этапе очищаете кожу мылом (умываетесь) или используете гели-скрабы для лица, затем протираете кожу лосьоном (антибактериальным) , затем наносите увлажняющий крем (чтобы не провоцировать усиленную работу сальных желез после очищения) . Это нужно делать утром и вечером ежедневно. У фирмы Clinic есть антибактериальный наборчик из трёх составляющих, стоит около тысячи рублей. У Гарнье есть линия "Чистая кожа". Можно приобрести средство 3-в-1 "Глубокое очищение" и использовать его в качестве геля для умывания со скрабом и попутно маской, а затем наносить "Ночной гель". Ещё в этой же линии есть "Глубоко очищающий гель-сауна" для лица, хорошая вещь, можно использовать её 1-2 раза в неделю. Всё вместе обойдётся рублей в 500. У Nivea можно подобрать похожие средства, да и в других фирмах. Если прыщи носят бактериальный характер, то в качестве лосьона (после мытья мылом) какое то время можно использовать хлоргексидин (это в аптеке) . Для кишечника можно приобрести Хилак-форте (скоро потребую от фирмы компенсацию за рекламу :) - помогает восстановить флору кишечника и подавляет вредные бактерии естественным образом (лучше, чем бифидум бактерин) . Нужно помнить, что любые антибактериальные средства вместе с вредными бактериями убивают и полезные, в том числе на лице, поэтому после того, как прыщи пройдут ( а пройдут через неделю-две) , можно добавлять хилак в любой лосьон или просто в воду (непосредственно перед употреблением) и протирать кожу ватным тампоном, затем наносить увлажняющий гель или крем. В любом случае, нужно следить за тем, как кожа реагирует на тот или иной препарат.
все зависит от того сколько тебе лет !? протирай салициловой кислотой только осторожно только на сам прыщь. в аптеке полно средств
спросите в аптеке StopProblem мне помогло)