Прочее о здоровье и красоте

как понять цикл при месячных 21 один дени и 28 дней-чем они отличаются и чем опасен короткий 21 дней цикл?

Ангелина
28 дней цикл длинее, не тот, не другой не опасны. , главное, чтобы они были равномерными и не отличались друг от друга. Цикл может устанавливаться и год, и полтора. Пока не нормализуется гормональный фон. Считать цикл нужно с первого дня начала месячных, то есть если месячные начались первого числа, то это первый день цикла и заканчивается он днем перед началом след. месячных. То есть, если у вас след. месячные начались 28 числа того же месяца, то цикл 27 дней. Следующий цикл начался 28 числа.
Если ваш цикл короче 20 дней, то это хуже, особенно если месячнве обильные, с болями, так как идет более интенсивная потеря крови. Оптимальный и наиболее распространенный цикл 27-32 дня.
Если у вас месячные очень обильные, сопровождаются болями внизу живота, цикл очень нерегулярный, то можно обратиться к гинекологу, сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ малого таза.
Елена Зубкова
Лучший ответ
Все люди разные. У кого-то цикл 21 день или 28. Чем отличаются? 28 дней длиннее, а если 21, то прокладок не напасешься.
проблемы с месячными как таковыми и с женскими органами тесно связаны с отношением женщины к своей женственности, сексуальности, мужчинам и сексуальным отношениям. копните поглубже, прощупайте эту сферу, какова она для вас, что вы чувствуете по данным аспектам, вскройте своё отношение подетально, проанализируйте всё это и нащупайте "болевые точки" в своём сознании, которые касаются этой темы.
как вариант, корнем проблемы может являться неосознанное сопротивление собственной женственности, сексу и мужчине.
как только поймёте, в чём дело, работайте над своими дискомфортами, страхами и т. п, тогда всё и заработает как часы.