Прочее о здоровье и красоте

Очень болят десны, иногда кушать не могу...

Хотя чищу зубы как учили два раза в день и камень раз в год удаляю, ни фига...
Ольга Рощина
Ольга Рощина
3 150
Попробуйте натирать зубчиком чеснока десны ежедневно))) Обязательно поможет))) Ещё можно сделать компресс из мякиша хлеба и и чеснока, раздавите чеснок через чеснокодавилку и смешайте с мякишем хлеба и заложите на дёсны подержите сколько сможете, но не дольше 30 минут)))
Акбота Кудайберген
Акбота Кудайберген
99 017
Лучший ответ
начните принимать йод актив
дёсны укрепятся довольно быстро

полощите рот дубовой корой

у вас барахлит ЖКТ, нарушен обмен веществ, надо лечить
Я решила вопрос так - натерла пеницилином на ночь. Через неделю повторила. И уже 10 лет нет проблем.
Это парадонтоз (ну не цинга же у вас, надеюсь) -а парадонтоз - бактериальная инфекция. Антибиотик.
!! Аллергия! !
Врачам рассказывала - они согласились, только бы не аллергия!
Милая, это пародонтоз, либо пародонтит, его необходимо срочно лечить, запустишь-потеряешь зубки.. .
Береги себя
Пародонтит – это одно из заболеваний зуба, при котором воспаление десны распространяется на другие ткани пародонта. Пародонтит разрушает зубодесневое соединение, происходит разрушение также костной ткани альвеолярного отростка и периодонта. Пародонтит является одной из основных причин потери зубов в старшем возрасте.
Надо витамины в десну проколоть или электрофорез пройти! Срочно!
У меня десна слабые и кровоточат - стоматолог порекомендовал массировать десна зубной щеткой, сказал, что даже будет больно, но нужно. - знаешь помогло.
Оксана Чурсина
Оксана Чурсина
15 604
сходите к терапевту, как говорят, рот - зеркало вашего ЖКТ. Причин много.
Такая же проблема, купите травяной сбор от парадонтоза, заваривайте и поласкайте.
Натали ***
Натали ***
6 310
срочно к врачу чревато парадантитом
А когда чистишь зубы дёсны кровоточат?
Есть специалисты пародонтологи в стоматологических поликлиниках. Советую принимать витамин С в большой дозе, лучше в драже до 10 штук примерно 3 недели, полоскать рот после еды бальзамом, продают в аптеках и галантерейных магазинах, Метрагил - дента, гель, втирать в десна 2 раза в день, полоскание отваром шалфея, ромашки, коры дуба 3-4 раза в день. Доброго здоровья
к зубному сходить и проверить зубы - лучшее решение
возможно у вас чувствительность зубов
сходи к парадонтологу
Pijyogtr
Pijyogtr
330
Держать во рту по 10 мин. поочередно. сначало 3% перекись водорода а затем растительное масло. Хотя бы недельку .Раз в день