Прочее о здоровье и красоте
Почему болеющие люди сопротивляются кушать? Осознают ли врачи что нужно заставлять кушать?
/нужно заставлять кушать/ согласен,упадок сил ещё больше подорвёт здоровье, я когда в тяжёлой форме гриппа болею я себя насильно заставляю есть хотя бы раз в день чего нибудь супчика или бульончика.
Tatiana Pinyagina
Однозначно! Огромные калории тратятся и если не кушать смерть от истощения
Что за бред. Болеющие люди наоборот чаще проявляют аппетит.
не буду долго расписывать, но болеющим лучше быть голодным
Кушать и спать
Все болит, аппетита нет
Переработка пищи - очень энергоемкий процесс, во время болезни человек ослаблен. Некоторые дебилы считают, что пища дает энергию. А я как смотрю, так мало вижу спортсменов с весом 100 кг.
Потому что когда болеешь, то часто аппетит пропадает
Если не хочется есть, то и не надо, но надо много жидкости. Организм борется с болезнью, и сам подсказывает, что ему надо, но мы редко слушаем организм (разучились) слушаем врачей.
При болезни организм переходит в так называемый режим экономии энергии, а переваривание пищи - это тоже затрат энергии, а так как она вся уходит на лечение, организм не испытывает нужду в пище. Не надо заставлять больного есть, так как его желудок ослаблен и потом его может стошнить, пусть человек ест сколько хочет и когда хочет. Обычно под конец болезни и выздоровления аппетит снова возобновляется и иногда даже лучше, чем был прежде. Поэтому не заставялйте человека есть, организм сам решит, как и что нужно!
Возможные причины отказа от еды во время болезни:
Снижение активности желудочно-кишечного тракта
Выработка интерферонов в организме при вирусной инфекции
Периодические трудности с пищеварением из-за повышенной температуры тела