Если они у вас появляются от солнца, то используйте крема для ухода с солнцезащитным фильтром. Если они вас не спасают, но можно в магазине или аптеке приобрести средства для лица с более сильным фактором защиты 20 или 30. Ну и не загороать тогда.
Из отбеливающих средств есть сок петрушки, лимона, капусты, крейпфрута, молочная сыворотка или кефир. Можно использовать как маски на 10-15 минуи если нет раздражения.
Если не любите домашние средства, то можно пользоватьсяч услугами косиетолога т отбеливающими масками. Вот рецепты домашних средств.
Отбеливающие маски
Для любого типа кожи:
Смешайте 2 ст. ложки кислого молока и 1 ст. ложку пшеничных (если достанете – миндальных) отрубей. Нанесите кашицу на кожу на 20-30 минут, снимите ватным тампоном, смоченным тёплой водой.
Немного кислого молока смешайте с творогом и нанесите на кожу на 10-15 минут. Жирную кожу предварительно смажьте лимонным соком. Снимите маску ватным тампоном, смоченным кефиром или простоквашей.
Возьмите по 1 ч. ложке творога, оливкового масла, молока, морковного сока, хорошо разотрите и нанесите на участки с веснушками. Через 15 минут смойте маску теплой водой, а затем протрите лицо кусочком льда.
Удалить пигментные пятна и веснушки поможет маска из отваренных и растёртых кусочков тыквы.
Для нормальной кожи:
К 2 ст. ложкам натертой редьки добавьте несколько капель растительного масла и хорошо перемешайте. Нанесите на кожу на 5-10 минут, смойте тёплой водой. Рекомендуется провести курс из 10-12 процедур с интервалом в несколько дней. При малейшем раздражении кожи маску делать не следует.
Небольшое количество крахмала разведите 3%-ным раствором перекиси водорода, чтобы получилась кашицеобразная масса. Быстро нанесите на кожу, как только высохнет, смойте лицо водой с добавлением лимонного сока, смажьте питательным кремом. Эту маску лучше делать в начале апреля, когда пигментация усиливается.
Для жирной пористой кожи:
Немного свежих дрожжей разведите 3%-ным раствором перекиси водорода, чтобы получилась консистенция сметаны. Нанесите маску на 10-15 минут – рекомендуется при повышенной пигментации, если очень много веснушек.
Для сухой кожи:
Смешать мелко нарезанную зелень петрушки с небольшим количеством майонеза, нанести на лицо на 15-20 минут.
Лимон против веснушек
При уходе за жирной кожей лица с веснушками рекомендуется вечером вымыть лицо горячей водой с мылом, ополоснуть холодной, обсушить и протереть лосьоном из смеси сока одного лимона и полстакана водки. Этим способом кожа отбеливается, очищается, и освежается.
Пористую и угреватую кожу с веснушками хорошо ежедневно протирать туалетной водой из сока половины лимона, столовой ложки водки и чайной ложки сахара.
Кожа отбелится, если воспользоваться таким лосьоном: в полстакана молока влить сок половины лимона и столовую ложку водки. Вскипятить, снять пену, добавить 2 ч. ложки сахара. Протирать лицо перед выходом на улицу.
На веснушки и пигментные пятна рекомендуется накладывать ломтики лимона – не более чем на 10 минут. Кожу предварительно смазывайте жирным кремом.
Для отбеливания кожи лица при наличии веснушек и пигментных пятен используется медово-лимонная маска. Сок одного лимона смешать с 2 ст. ложками жидкого мёда, нанести на марлевую салфетку (в несколько слоев) и приложить к лицу на 15-20 минут, за это время салфетки сменить 2-3 раза. Если кожа лица сухая, её предварительно смазывайте жирным кремом. Смывается маска теплой водой. Курс избавления от веснушек – 15-20 масок через интервалы в несколько дней. Заготовленную смесь можно хранить в холодильнике до 7 дней.
Прочее о здоровье и красоте
началась весна !!!начались веснушки! как от них избавиться?
это же Ваша индивидуальность)
Намаж лицо майонезом и ходи примерно час по крайней мере сильнее становиться не будут
Возьми отход свиньи и намаж на маленкими точками на веснушки помогает