Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от молочницы и может она сама прекратиться?

она заразна или нет и от чего она могла возникнуть?

Спасибо за отвт.
сама не пройдет. Появляеться от переохлаждения или от большого количества антибиотиков. Она не заразная. Купи в аптеке глицерин нанеси на ватку и на ночь - туда, за недельку пройдет. но оно потом со временем может снова появиться.
Нюсяяяя)))) Перловская
Лучший ответ
от грязи могла. спринцевание слабым р-ром соды 2-3 раза в день.
Ирена Сухарева
Сама не пройдёт. лечить - набери в Гугле - лечение молочницы (кандидоза) , будет счастье...
Теона *****
Сама не прекратится, заразна. Возникает при снижении иммунитета. Лечиться следует обоим партнерам. Если не перешла в хроническую форму, то лечится несложно. Если же регулярны рецидивы, то прийдется повозиться. Главное правило - не применять лекарства, которые уже применяли для лечения молочницы. Молочница очень приспосабливается легко к лекарству, поэтому при длительном лечении следует менять лекарство через несколько дней. Найдите толкового врача. Меня лет пять лечили, пока не попалась толковая гинеколог. Семь лет о молочнице я не вспоминала. И снова повторение старой истории и бестолковый врач. Теперь спасаюсь маслом чайного дерева. Но это уже другая история.
Fi
Finic_
вызывается изменением соотношения бактерий флоры влагалища в результате ослабления иммунитета, либо лечения антибиотиками, когда вместе с вирусом погибает и часть сообществ постоянно живущих во влагалище бактерий, и их ниша быстро заполняется наиболее продуктивними молочно-кислыми бактериями. (я не врач, передаю смысл, могу ошибаться в терминах)

Лечить обязательно, так как молочница может спровоцировать ряд других заболеваний.

В любой аптеке Вам посоветуют что-либо типа флюкостата - одна капсула, правда стоит ощутимо, порядка 250 руб (давно не покупала, точно не помню)

Можно улучшить самочувствие (но это не лечение!!!) , простой химической реакцией нейтрализации - 1 ч л соды пищевой на 1 ст воды - этим раствором подмыться. Срочно в аптеку! И если есть возможность, прикупи еще и поливитаминов! Если пила антибиотики недавно, обрати внимание на заполнение своего рациона кефирами, ряженками и прочими восстанавливающими флору организма продуктами
Юлия Артыкова
Передается ли молочница половым путем?
вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, передается ли молочница половым путем?
Анастасия 12-01-2008 19:34
ответ: Молочница может передаваться при половых контактах, если девушка длительно и часто страдает молочницей. Хотя вероятность передачи очень маленькая.

На ваши вопросы отвечает врач:
акушер - гинеколог Тишкина Ольга Геннадьевна
Zh
Zharkulya
сходи к гинекологу, там сразу скажут; )

Молочница: причины возникновения.

Одним из предрасполагающих к развитию заболевания факторов считается снижение факторов иммунной защиты организма. Причиной данного явления может стать длительное течение хронических заболеваний, стрессовый фактор, прием ряда лекарственных веществ. Часто молочница возникает на фоне течения беременности и сахарного диабета. Эти процессы приводят к формированию благоприятных местных условий для роста численности дрожжеподобных грибов. Основной путь передачи инфекции – половой.

Как проявляется молочница?

Заболеванию молочницей подвержены, как правило, оба половых партнера. Женщины обращают внимание на появление ощущения зуда и жжения в области наружных половых органов. В некоторых случаях пациентку беспокоят болевые ощущения, возникающие в момент мочеиспускания и полового акта. Появляются выделения из влагалища белого цвета и творожистой консистенции. Мужчин беспокоит жжение и зуд в области крайней плоти и головки полового члена, в некоторых случаях, эти ощущения сопровождаются локальным покраснением. Белый творожистый налет может появиться на поверхности головки полового члена. Молочница нередко может сопровождаться болевыми ощущениями при половом акте и мочеиспускании.
http://www.aclinicmed.ru/php/content.php?id=463