Прочее о здоровье и красоте
подскажите пожалуйста! у меня сильный насморк и заложенность носаузе почти месяц. никакие спреи и капли не помогают. чт
никакие спреи и капли не помогают. что делать не знаю...помогите!
Народный рецепт гласит, свари два яйца в крутую, не очищай скорлупу, возьми полотенце заверни яйца и приложи к носу по обе стороны ( НЕ ОБОЖГИСЬ) ,ляг под одеяло, одень шерстяные носки и если есть пуховый платок оберни шею не туго и голову и полежи в районе 3-6 часов. Можешь добавить чай с мёдом . Мне помогло Правда пропотел страшно . Здоровья тебе и Удачи .
Купите в аптеке морскую воду и прополаскивайте нос, две три процедуры и дышите! проверил на себе!
Делай промывание носоглотки и проверяйся по поводу синусита.
Ну, если никакие капли и спреи не помогают, надо искать причину отечности слизистой и заложенности носа, если выделения при этом бесцветные, скорее всего, это аллергический ринит и лечить его, в первую очередь, следует противоаллергическими препаратами, иногда только прием этих лекарств помогает избавиться от насморка, но консультация ЛОРа необходима, он же и подскажет, что следует принимать в данном случае
Это уже похоже на хронический ринит. Лучше иди к ЛОРу, наверное надо прокалывание делать..
Смешать 1 : 1 по 2 милилитра :
- сульфацил натрия (капли в глаза )
- 0,1 % фармазолин
- эктерицид
капать по3-4 капли 4 раза в день (хранить в холодильнике не более 10 суток ).
- сульфацил натрия (капли в глаза )
- 0,1 % фармазолин
- эктерицид
А народными средствами не пробовала? Сок алое или столовой свеклы?
к врачу сходи