Прочее о здоровье и красоте

полезно ли смешивать оливковое и подсолнечное масла....не вредно..?

Фаина Куркова
да, можно, но только для заправки салатов или употребления в холодном виде, жарить на растительном масле вообще вредно. В любом из них содержатся вещества, которые при нагревании образуют труднорастворимые соединения, смолы и т. д. Только в животных жирах нет смол, потому жарить лучше на жире или коровьем масле. А еще поводу смешивания. Подсолнечное масло вызваает расслабление желчного сначала, а потом скоращение, а оливковое наоборот, сначала рефлюкс, а потом раслабление. Так что лучше все таки с утра есть оливковое, а после обеда подсолнечное. И каждое отдельно. И не рафинированое В нем уже ничего, кроме самого жира, практически нет.
Сэсэг Халтанова
Лучший ответ
а на фига? полезные свойства оливкового масла сильно преувеличены! подсолнечное масло первого холодного отжима по своим полезным свойствам ни чем не уступает оливковому! а по некоторым характеристикам и превосходит! так что не понтуйся! используй простое деревенское подсолнечное !
Ни чего страшного .
Кто сказал что вредно! и главное ПОЧЕМУ? А также ЗАЧЕМ?
Яна Михалюк
Я постоянно покупаю масло одной известнейшей конторы - масло называется масло подсолнечное с добавлением оливкового - вкус в разы лучше. Если его выпускают известнейшие мировые бренды - почему вы не можете смешать?
не смешаешь)
можно, но не для жарки.
Мешать можно. Можно и жарить.
Животные жиры гораздо вреднее, особенно если на них жарить. Все растительные масла на желчный действую одинаково. Исключение - кокосовое масло и пальмовое.