Прочее о здоровье и красоте
Есть логика в моих рассуждениях что маргарин полезнее подсолнечного масла?
Т. к. в маргарине больше высокотемпературных жиров, он не весь усваивается в организме. А в подсолнечном масле соответственно больше усваивается. Что более вредно организму.
правильно говорите!
в маргарине трансжиры, непригодные для еды.
Диана Пономарёва
Значить пролетают!
Даже сомнений быть не может - маргарин вреден. Это такое соединение всякой всячины, которое организм человека даже опознать не может.
Но при этом необходимо сказать и про рафинированное подсолнечное масло. Такое масло прходит процесс дезодорирования. . При дезодорировании удаляются ненужные вещества и запахи. Дезодорирование - заключительный этап обработки масла. Рафинированное масло растворяют в бензоле или гексане, после чего оно полностью лишается вкуса, запаха, а также.. . остатков полезных веществ. Обратите внимание, что дезодорированное масло бывает двух марок - "Д" и "П". Без опасения (правда, и без всякого удовольствия) можно использовать для приготовления пищи только дезодорированное масло марки "Д". В дезодорированном масле марки "П" остается слишком много остатков химических растворителей, поэтому покупать его мы вам не советуем! Если же вы покупаете качественное рафинированное дезодорированное растительное масло марки "Д, вы можете жарить на нем, чувствуя себя абсолютно спокойно! Нужно понимать, что при рафинировании вместе с вредными веществами из масла удаляются и многие полезные, поэтому такое масло разумно использовать исключительно для жарения, а для заправки салатов и других целей лучше подойдет Нерафинированное масло.
Вывод очевиден.
Удачи!
Вывод очевиден.
Удачи!
Логика есть, правды нет !!!В маргарине как и в маёнезе и их подобных, преимущественно транс жыры с изменённой малекулярной структурой которая чужда вашему организму и первая ступень к онко заболеваниям .А не рафинированое подсолнечное масло желательно холодного отжима, это целий набор очень полезных аминокислот и витаминов, особенно Е .Разница огромная ...