Может быть, это аллергическая реакция. (Она может быть очень тяжелой, вплоть до анафилактического шока) Нужно смотреть сопутствующие симптомы. А может быть потеря сознания вообще не связана с введением пенициллина. В любом случае срочно скорую!!!! Это угроза жизни!! !
А до приезда врачей:
1. Уложить в горизонтальное положение (для улучшения кровообращения)
2. Проветрить помещение
3. Дать антигистаминный препарат (тавегил, супрастин, кларитин) или какой есть в наличии.
Прочее о здоровье и красоте
После ведения пенициллина больной потерял сознание чтос больным помощь
девочка учится в иедучилище. Интересно а первую помощь если что она тоже будет по интернету оказывать?
анафилактический шок, что ж вы сами лечитесь? Пенициллин уж е ни на одного возбудителя не действует, его сто лет назад почти изобрели, у всех возбудителей он вызывает резистентность лет 40 уже. Серебро есть для инфекций, известно много сотен лет и резистентности на него нет и быть не может.
Пеницилин-прошлый век! Кто вам его дал? НА ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ. ТАК ЖЕ КАК И НА БОЛЬШИНСТВО ВИРУСОВ.
Как что скорее всего у пациента анафилактический шок - это острое состояние - алегрия проще говоря у него на пенициллин - срочно капельницу, антигистаминные
Я слышал что если сосуды расширины то сердце подкачивает
А Вам состояние человека не подсказало, что нужно вызвать скорую, а не задавать вопрос в Интернете. Если это произошло сейчас, то звоните поскорее.
Возможна реакция на антибиотики и в результате анафилактический шок, обычно дают адреналин, антигистамины.