Прочее о здоровье и красоте

Чем лечить ангину? темп. 38,5. Умираю, болит горло, да еще маленький ребенок (1год,6мес.) Он заболеет от меня?

Нужно ли к врачу? Или самой можно полечиться, боюсь не доеду, плохо мне. упадок сил.
ангина это вирус и передается воздушно-капельным, но если вы не чихаете, то главное - не целоваться с ребенком и не пользоваться одной посудой.
единственное лечение - антибиотики или что-то противовирусное.
я на прошлой неделе вылечилась стандартом Арбидола.
если то действительно ангина, домашними средствами лечиться не советую - не поможет. вы снимете только проявления - вирус вернется через пару дней.
для укрепления иммунитета - обильное питье, чай с медом или вареньем, фрукты. горло полоскать солью с содой.
Ольга Ч
Лучший ответ
Врача на дом вызывайте, он лечение назначит. Ребёнок может от вас заразиться, поэтому одевайте маску.
коллоидным серебром лчитесь, ребенку протрите с серебром глазки, носик, ушки и ротик, он не заболеет, даже если у вас вирус. Ангина это процесс очистки организма, которую может включть любая бацилла или вирус, сама ангина не передается.
Ангина-это симптом, и вызвана может быть разными источниками, ничего общего друг с другом не имеющими, как например, это может быть вирус герпеса, гриппа, а может быть связано с нарушением сердечной деятельности. Соответственно, и лечение совершенно разное.
Маску носить обязательно+ полоскание с содой, солью и йодом-для профилактики инфицирования ребенка.
Самолечение приглушит инфекцию, а дальше... дальше на очаг не подействуют уже никакие медикаменты, т .к . будет выработан иммунитет (у источника инфекции на лекарство)
Svetlana Yanenko
Лучше врача вызвать для назначения. Я лечила СУМАМЕДом.
Сидите дальше дома, а там гляди и осложнения на сердце и суставы подкатят! С такои температурои и "умиранием" вообще в больнице лежат, у вас явно интоксикация! Ребенка срочно изолировать от вас! Если некому отдать-на себя маску и менять каждые 2 часа ее, как можно реже контактируя с ребенком! Вызываите врача на дом, срочно нужны антибиотики. Пока врач едет каждыи час полоскание раствором соды! Не слушаите "народных лекареи", ангина очень заразна! Если бы она не передавалась, лечили бы ее в обычном лор-отделении, а так-ангинщики всегда в инфекции лежат.
мне от боли в горле помогает молоко с шалфеем-молоко в турке греете, когда начнет закипать одну столовую ложку шалфея добавьте, ждите пока закипит, помешивая, потом минуты 2 подаждать и процеить, добавить мед.... только лучше это делать на ночь, меня в сон от этого шалфея клонит)

а от температуры-антигриппин, только в пакетиках