Прочее о здоровье и красоте

Почему я не расту,в отличии от сверстников?Мне 17 лет.

Я уже стал выше своих родителей на 5-7 см.,но мой рост 169 см.,я хочу быть хотя бы 175.Смогу ли я?У меня одногруппники и друзья растут прям на глазах,а я остаюсь такой же маленький...
странно, что одногруппники растут.... Обычно в таком возрасте уже рост сформирован. Занимайся баскетболом, виси на турникете.
Каменова Венера
Лучший ответ
Генетика такая
Поговори с родителями о их предках. Важна наследственность. Займись спортом, где надо тянуться (волейбол, баскетбол), виси на перекладине.
Марина Шутенко
Ваш возраст нормален для Вашего возраста. И имейте в виду нельзя причесать под одну гребёнку всех (это касается не только общественной жизни. но и ьиологии с физиологией).
Miyesser Kuldasheva
Во-первых у тебя родители невысокие, ниже тебя к тому же. . и ты думал что будешь 180 см? нет. . все что заложено в генах тебе передается. . Во-вторых 169 см в 17 лет это нормальный рост, да и вообще этот рост для взрослого мужчины - ниже среднего. . Не морочь себе голову, нормальный у тебя рост..
Катя Демьянова
в конце 9 класса я был 162см. бросил курить на все лето (курил с 6 класса) , и в 10 класс пришел уже 177 см.. .
15 см за лето.. .
начал снова курить, испугался что не перестану рости :)
П. С. Сигарета - это никотиновая палочка, с огоньком на одной стороне, и с самоубийцой на другой. .
П. П. С. Большим можно оставаться и будучи маленьким...
Из того, на что ты можешь повлиять:
,если куришь - бросай обязательно, это тормозит рост.
Занятия спортивной гимнастикой и отягощениями тоже дают такой эффект.
Возможно работает экология. Загазованность.
Несбалансированное питание- дефицит витаминов (статистика дает 70% дефицита в среднем по стране) Витамины могу порекомендовать ЮНИОР (Аркофарма-Франция) Юнеско их признало лучшими, они безопасны и есть их можно много-5-10 банок в месяц ( там детская 30% дозировка, но хороший работающий состав) удачи!
ну че вырос?
ешь побольше моркови и занимайся спортом. А вообще в армию пойдешь там и вытянешься
я с 14 до 16 не рос вес набрал и вытягиваюсь
растут до 25 лет, до этого времени не только ноги удлинняться, но и организм будет искать оптимальные варианты для себя (как ему удобно) так что не факт что вырастешь еще