Прочее о здоровье и красоте

Мне 17 лет, начинают пробиваться усы. Отец говорит, что чем раньше начнешь брить тем сильнее они будут расти.

Прав ли он? А если пинцетом выщипывать? Я по - любому не хочу ходить с этим пушком на лице. Что лучше сделать?
Inga Walter
Если у вас наследственная склонность к повышенной волосатости, то щетина будет расти интенсивно, если нет то от бритья ничего не изменится. А ходить с противным " козлячьим" пушком не стоит. Время пришло брится от этого никуда не денешся.
Оксана Бородина
Лучший ответ
вафельными палатенцами вытирайся почаще и пух спадёт
Юлия Беляева
Сильнее не сильнее какая разница рости всё равно будут так что пришло время брейся несцы
Марина Анохина
Если пинцетом, то старайся выщипывать на убывающей луне. Тогда меньше будет рост волос. Можешь сходить к косметологу - убирают воском, и потом дольше не растет, около месяца.
Зоряна Олійник
Дима, если ты не педераст, то брейся и не сношай людям мозги. Какой пинцет, ты что, больной что ли?

ketu, лечитесь.. . Погода на Марсе на рост волос не влияет.
Отец прав, решай что удобнее и симпатичнее или пушок или бриться
Elena Andrianova
Ну вроде как вырос ты пацан.. . вот и бриться пора
он прав, но лучше ходить с щетиной, чем с беспантовой волосней!!!
Elena Moon
Тогда не брейся пока!!!
Танюха *****
Сильнее они расти не будут, просто они будут жестче. Брейся, все равно этого не избежать. Или (если деньги есть) можешь сходить в клинику и удалить этот пушок с помощью фотоэпиляции
у всех щетина, тебе от неё не убежать!
Однозначно отец - прав!
брить по любому прийдется. начинай.
твой отец прав, но это нормальное явление, чем больше уровень тестестерона в крови тем больше будет расти. Ты же мужчина!!!