Прочее о здоровье и красоте

Девчёнки! помогите, плиз! подскажите, как избавиться от чёрных точек на лице, прямо замучилась(

Основной причиной возникновения черных точек является попадание грязи или пыли на кожу.
Важно не только избавлятся от черных точек, надо в первую очередь стараться не допускать их появления. Каждый день нужно умываться и перед сном, спать нужно идти с очищенной кожей лица. Умывать лицо гелем и т. д. Макияж удаляйте с помощью молочка. Перед сном наносите крема, лосьоны.
Одна из моих любимых масок для лица - маска из косметической глины. Разведите глину теплой водой, чтобы получилась сметанообразная масса, и нанесите ее на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. После нескольких процедур кожа станет намного чище.
Надо ухаживать за кожей регулярно.
:-)
Асем Куланбаева
Лучший ответ
а магазинах косметики полно разных средств, дешевых и не очень, по эффективности примерно одинаковые. консультант поможет с выбором
Я рекомендую ингаляции мне очень хорошо помагает. Закепятите воду наливаете в миску добавляете 1ч. ложку соды, 1ч. л. соли и можно добавлять мед или несколько капель лимона. Склоняетесь над миской накрываетесь полотенцем и дышыте мин. 15,такую процедуру сделайте два-три раза в неделю и все как рукой снимет.
Или же нагрейте полотенце на кастрюле или чайнике и положите себе на лицо предварительно вымойте его тщательно мылом и посидите около 10мин. затем возьмите спунжик с ваты или спец. для снятия макияжа и протрите кожу лица оливковым маслом, очень эффективно.
Doina Ignat