Основной причиной возникновения черных точек является попадание грязи или пыли на кожу.
Важно не только избавлятся от черных точек, надо в первую очередь стараться не допускать их появления. Каждый день нужно умываться и перед сном, спать нужно идти с очищенной кожей лица. Умывать лицо гелем и т. д. Макияж удаляйте с помощью молочка. Перед сном наносите крема, лосьоны.
Одна из моих любимых масок для лица - маска из косметической глины. Разведите глину теплой водой, чтобы получилась сметанообразная масса, и нанесите ее на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. После нескольких процедур кожа станет намного чище.
Надо ухаживать за кожей регулярно.
:-)
Прочее о здоровье и красоте
Девчёнки! помогите, плиз! подскажите, как избавиться от чёрных точек на лице, прямо замучилась(
а магазинах косметики полно разных средств, дешевых и не очень, по эффективности примерно одинаковые. консультант поможет с выбором
Я рекомендую ингаляции мне очень хорошо помагает. Закепятите воду наливаете в миску добавляете 1ч. ложку соды, 1ч. л. соли и можно добавлять мед или несколько капель лимона. Склоняетесь над миской накрываетесь полотенцем и дышыте мин. 15,такую процедуру сделайте два-три раза в неделю и все как рукой снимет.
Или же нагрейте полотенце на кастрюле или чайнике и положите себе на лицо предварительно вымойте его тщательно мылом и посидите около 10мин. затем возьмите спунжик с ваты или спец. для снятия макияжа и протрите кожу лица оливковым маслом, очень эффективно.