Прочее о здоровье и красоте

правый глаз. у меня дёргается иногда века возможно и глаз! что это может быть?

Как правило, нервный тик обусловлен перенапряжениями нервной системы и перенесёнными ранее переживаниями. Они могли произойти и несколько лет назад, но заявили о себе только сейчас тиком. Дёрганье мышц вокруг глаза часто происходит из-за их утомления, например, при долгой и непрерывной работе за компьютером; недостаточного количества сна. Тик служит сигналом к пересмотру режима работы и отдыха.

Чтобы избавиться от него, отдыхайте побольше, не перенапрягайтесь. Старайтесь избегать конфликтов, не тратьте нервы попусту. Очень хороший совет, который помогает многим людям: сильно закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это 3-5 раз. Лично мне это помогло. Действие этого упражнения основывается на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если дёргание не проходит, обратитесь к неврологу.
Vika Love
Лучший ответ
Сломался гудок, сигналю глазком
Ольга Софина
Нервный тик
нервный тик, у меня левый дергается)
Мария Мутлу
нервный тик..
Lilia Block
Это НЕРВНЫЙ ТИК. Спокойнее воспринимайте окружающий мир и все процессы, происходящие в нем. Также придерживайтесь РЕЖИМА СНА! (ложитесь до 10 вечера и вставайте . как подскажет ОРГАНИЗМ) . Не забывайте делать зарядку, закаливание... Ну и ЖИТЬ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!
Ann @
ха у меня тажа проблема
и у меня бывало) и глаз и бровь. оно еще прикольно немного физически, да?
то что нервный тик оно понятно а вот что из этого следует...? интересно
нервный тик
Asal Nabieva