По большому счету, очень, также зависит и от Наших личных физиологических особенностей, т. к. хоть мы все и очень похожи, но у каждого организм особенный.
Все, что нужно знать об этом пикантном моменте, развернуто и со всеми нюансами, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/you-need-to-know-about-menstrual-cycles/
Прочее о здоровье и красоте
У меня первые месячные идут уже 7 дней!!!Это нормально!? Ответьте?
Могут, они пока не устоялись и могут идти и неравномерно по интенсивности и с разным интервалом. Устанавливаться могут до двух лет. У меня всю жизнь по 8 дней. Если больше недели сильное кровотечение. , тогда стоит обратиться к врачу.
Самые первые - самые непредсказуемые) У многих они бывают совсем не похожими на те месячные, о которых девочки читают в книжках и пособиях по половому ликбезу в школах. 3-6 дней это же в идеале. Но у всех они проходят по разному. Я знаю девушек, у которых уже цикл давно устоялся, и продолжительность их менструальных кровотечений и по сей день составляет 7 дней. Это их не пугает. Они знают, что для них это норма)
Мы же все разные! )
Готовься, первые полгода-год твои месячные могут быть совсем нерегулярными, иногда обильными иногда очень скудными, иногда они могут вообще не прийти тогда, когда ты их ждешь. Это вовсе не повод переживать и бояться!
Следи за собой, веди календарик. При каких-то сомнениях никогда не бойся обращаться к маме!
Мы же все разные! )
да.. могут и восемь*