Прочее о здоровье и красоте

Мне 15 лет, у меня начались первые месячные, и больше у меня их не было, уже как 3 месяца,это нормально?

Так получилось,что первые месячные начались у меня в начале июня, с тех пор у меня они пропали,а сейчас уже сентябрь,я не знаю нормально ли это,что их нет,может просто задержка или из-за стресса.Моя мама не знает о том что у меня были месячные,я ещё не сказала ей,потому что не знаю,как сказать,но теперь у меня их и нет,а я не знаю нормально ли это или нет,а у мамы спросить не могу
Василиса Л
Регулярный менструальный цикл обязан установиться у здоровой девушки в течение года после менархе - первой менструации. Поэтому пока у тебя всё нормально со здоровьем.
А вот со взаимоотношениями с мамой - нет.(
Тебе нужно было сообщить маме о таком важном событии в твоей жизни...
А маме ты, оказывается, очень малоинтересна, если она пропустила такое важное для тебя событие, при условии, что вы проживаете вместе...
Ты должна понимать, что чужие тёти из интернета могут наплести тебе ЧТО УГОДНО, что подруги твоего возраста и жизненного опыта тоже могут ошибаться. И ТОЛЬКО МАМА в любом случае в тебе заинтересована и хочет тебе только добра...поэтому лучше иметь с ней нормальные доверительные отношения - переходный возраст когда - то закончится и всё равно вы придёте ко взрослым взаимоотношениям.
Гинеколог.
Ира =)
Лучший ответ
Залетела
Вера Шевченко скорей всего беременна просто
надеюсь у тебя не было половых контактов?
Olga Selivanova
Да, в начале может не сразу установиться четкий цикл. У меня где- то через год на 3 мес пропадали, потом все нормально. Организму надо время 1-2года перестроиться и наладить процесс. Но утверждать не могу на 100%,что у вас все нормально, гинеколог должен посмотреть.
Нормально. Когда месячные начинаются, они вполне могут быть не "месячными", а даже и "четырехмесячными"
Gul*dana Shugaevna
Слоник Ага. Просто называть нужно правильно "Менструация")
если не было половыхк онтактов то это при начале менструации так бывает, но лучше показаться гинекологу
От кого
Кудрина Нина
Вера Шевченко ну не от тебя сто проц так как надо участвовать хотяяяяяя если там много народу
ну беременна ты что вытом такова сходи к врачу узнай да и вообще у всех по разному вот я мамоша со стажем такое при беременности бывает
У моей родственницы тоже подобное было ,это нечего страшного , если пройдёт ещё месяца три с половиной и нечего ,тогда уже стоит бить тревогу
ты беременна
Ольга Тюрина Нет, просто цикл ещё не установился, а возраст - допустим (возможно, такая генетическая предрасположенность)
Ничего страшного, что в 15 (у кого-то и позже (пороговое значение - 17 лет), а цикл у большинства подростков устанавливается не сразу)