Не переживай! Это счастье, что у тебя пришли месячные. Теперь они будут приходить каждый месяц. Прокладки покупай и подмывайся, соблюдай гигиену. Таблеток никаких не принимай, так как менструальный цикл - это нормальный естественный процесс перестроения организма - теперь ты становишься женщиной.
Таблетки - химия и зря не трави себя ими. У некоторых девушек (женщин) цикл идет 3 дня, у других - 6 дней.
К гинекологу ходить надо только с проблемами женского организма (болезнями, беременностью) . Зря не ходи.
Прочее о здоровье и красоте
Первые месячные. Сегодня у меня начались месячные, ура, как сними оброщатся?
ну разговаривать с ними не надо. соблюдай гигиену....
и никто ребенку не написАЛ что надо как можно чаще мыться особенно летом и как можно чаще менять прокладки. . и не купаться в горячих ваннах и открытых грязных водоемах ..
ну Тамара,. у ребенка вообще то есть мама \которая почемуто молчит?! \.наше дело маленькое-поздравить девушку!
Ну наверное с мамой лучше поговорить. Теперь на прокладки тратиться придется.
терпеть вроде бы...
Закончатся - сходите к гинекологу. Когда дожили до первых месячных, нужно начинать наблюдаться.
А вообще с мамой поговорите, она Вам все расскажет.
Нормально:) )
Прокладок купи, тампаксы не суй пока. Если болит - выпей "ношпу"
Это замечательно. Если сильно беспокоит, - прими долорен- , но только первый день, и только пол таблетки. Дальше организм сам справится....
Соблюдай календарик с какого и по какое число будут месячные )
нечего страшного тут нет)
после окончания сходи в гинекологу:)) )
И не в коем случае не лезь в речку или в море, лето ведь жаркое)
нечего страшного тут нет)
после окончания сходи в гинекологу:)) )
заснять все на камеру и бережно хранить