Прочее о здоровье и красоте
когда у меня начнутся месячные?
все признаки есть врач говорит уже температура зависит от месячных? а у меня их и нету....признаки вроде все есть в прошлом месяце живот ниже пупка как буд то сильно тянул (болел) тогда же начала течь бела жидкость а потом засыхать и превращаться в белую корку на трусах у мамы начались в 13 а мне 12 если до груди дотронуться то заболит даже не дотронуться у всех моих подруг начались и они хвастаются а у меня они не начинаются....у генеколога спрашивала говорит скоро но когда не говорит пожалуйста ответьте и как их ускорить? Извините.
Дорогая девушка, я вас понимаю, сама такая была) все хочется чтобы это началось как можно раньше. Но знайте, чем раньше это начинается, тем о более плохом состоянии здоровья это говорит. Еще около 50 лет назад месячные начинались у всех в пределах 14 лет, а 100 лет назад в 16. Это происходит потому что качество питания ухудшается. Дети все больше едят непотребной пищи: чипсы, сладости, белый хлеб, мучное, шоколад, мясо. И соответственно все меньше свежих фруктов и овощей. Гордиться вашим подругам нечем, а вот если у вас пойдут хотя бы в 13 и даже в 14 лет, то могу вас поздравить с тем, что вы здоровее ваших подруг. Соответственно и у девочек занимающихся спортом тоже менструации начинаются позже. Это закономерно и объяснимо, потому что они здоровее.
Кстати, то что у вас болит грудь это не есть хорошо. Если не пересмотрите свой рацион в сторону отказа от продуктов животного происхождения около 20 лет у вас обнаружится мастопатия. Знаю не понаслышке ;) Не болейте. Будут вопросы, пишите.
Бели, это выделения, которые у вас были говорят о воспалении органов малого таза, а значит месячные не за горами. Это плохо. Проблемы начнутся после 20-25 лет, это будут воспаления придатков. Пересмотрите свой рацион. Хотя знаю, что отмахнетесь)) . Я пересмотрела и теперь наконец перестала бегать по врачам и лечиться.
Кстати, то что у вас болит грудь это не есть хорошо. Если не пересмотрите свой рацион в сторону отказа от продуктов животного происхождения около 20 лет у вас обнаружится мастопатия. Знаю не понаслышке ;) Не болейте. Будут вопросы, пишите.
Бели, это выделения, которые у вас были говорят о воспалении органов малого таза, а значит месячные не за горами. Это плохо. Проблемы начнутся после 20-25 лет, это будут воспаления придатков. Пересмотрите свой рацион. Хотя знаю, что отмахнетесь)) . Я пересмотрела и теперь наконец перестала бегать по врачам и лечиться.
А зачем они вам? Можно еще год походить и без них. Сами придут, когда нужно. Мы же лучше врача вам ответить не можем.
Елена Пугачева
а вы знаете какая это для девчонок гордость?
В 12 лет еще рано, погоди, скоро придут
что живот, грудь болит и выделения - это нормально
что живот, грудь болит и выделения - это нормально
У меня пришла в 16. Гинеколог гоаорила, что мне надо набрать вес до 40 кг. Как только вес пришел, и менстра началась. Радуйтесь, потом она Вам еще надоест.
ты думаешь это счастье?
Ускорять ничего не надо. У моей мамы началось в 12, а у меня начались в октябре, мне 13. Ждала их больше полугода - 8 месяцев, вксь инет перерыла. А потом Щастье было :) Не волнкйся, все путем!! ! ;)) Скоро придут!
Радуйся что пока нет не так это и здорово - особенно летом на пляже. Все придет со временем. Не беги впереди паравоза.
Вспоминаю себя в вашем возросте. Девчата хвастались у кого пошли месячные, а парни услышали и начали обсуждать между собой. Да и зачем кому-то говорить правду про себя? Не волнуйтесь начнуться они у вас, скорее всего скоро. Носите с собой парочку прокладок, на всякий случай, а то потом не будете знать, что делать.
Месячные это 5ть дней отпуска для твоего парня =) Смотрю не терпится тебе в отпуск пойти =)
Тамара Фёдорова
какой парень в 12 лет? о чем вы молодой человек? если в 12 лет нужен отпуск для парня, то я валяюсь, куда катиться мир....
У меня их ещё нет. И не хочу!))) Раньше, помню, очень хотела, что весь интернет перерыла) А выделения-вроде как норма
Просто радуйся пока их нет.. . В течение года начнутся.
Похожие вопросы
- Когда должны начаться месячные при приеме противозачаточных таблеток?
- Начались месячные! Что делать? Боюсь сказать мама! Мне 11 лет!
- как сказать маме что начались месячные
- Первые месячные. Сегодня у меня начались месячные, ура, как сними оброщатся?
- Когда начнутся месячные?
- Как пользоваться прокладками (12лет) только начались месячные... живу только с папой.. поэтому и не знаю! помогите пожалуйста
- Девушки, у меня начались месячные, мне 12! Будить Ли мне маму? Или подождать до утра? Я пишу с телефона...
- Сегодня еду на море, а у меня начались месячные. Что делать?
- Женское. Начались месячные. А завтра сами знаете нг. Что делать?
- вчера начались месячные,а завтра в 18,00 выпускной вечер в ресторане.как быть чтобы не были обильными?
http://livelymeal.ru/