Прочее о здоровье и красоте
Почему в солярии у меня плохо загорает лицо?
Я сходила уже около 10 раз,сейчас остановилась на 12 минутах. Спина и живот очень даже хорошо загорели. Хожу в солярий который на 126 ламп.
В некоторых "новомодных" соляриях есть возможность ставить разный уровень облучения и сверху его ставят ниже (там все равно голова у людей) .
Как вариант - Вы злоупотребляете скрабом, многие считают, чем больше я раз буду его использовать, тем ровнее загар. Вовсе нет! Да конечно один раз в неделю полезно, но.. . Если вы часто используете отшелушивающие средства, вы сдираете верхний защитный слой кожи, а между прочим, именно он при загаре "раздражается" и заставляет нижние слои кожи вырабатывать витамин Д (собственно который и дает оттенок загара) . Тоже самое могу сказать тем, кто бреет ноги. Да дорогие мои, именно поэтому ноги всегда загорают дольше, чем, например, руки)) )
Второй вариант, как уже писали ниже - вы используете косметику.
Тут, я могу себе позволить предположить, может быть такой вариант: тело (спина, живот и тд. ) вы моете только в душе (ванне) , и его ПаШ баланс нейтрален (баланс восстанавливается в течении 3 часов до нормального уровня) . А вот лицо вы, скорее всего, мажете разными кремами (не зависимо от похода в солярий) , вы используете косметику (несмотря на то, что вы смываете макияж перед солярием) и ПаШ баланс вашего лица почти никогда НЕ бывает естественным и свойственным для вашей кожи. Наша косметика и крема проникают глубоко в кожу. Как совет, если есть возможность Не используйте крема с эффектом лифтинга за 4 дня до и во время посещения солярия. Не используйте пудру, т. к. в ее составе чаще всего есть тальк - а это, между прочим, кроме того что очень вредно (все равно что цементом мазаться, вызывает нарушения репродукции клеток) создает "мертвый" слой на вашей коже, который не загорает, потому что кожа больше не способна вырабатывать витамин Д.
Ну и еще один совет, напоследок: принимайте душ не позднее чем за три часа до солярия. Как я уже писала выше, вы меняете ПаШ баланс и чтобы восстановиться ему нужно время.
1. используете уходовую или декоративную косметику с SPF
2. используете скрабы и очищающие маски, которые обладают отбеливающим эффектом
есть такие люди
полностью согласна с МышьДрыхучая, только один вопрос, а зачем вам лицо такого же цвета как живаот и спина, они всегда темнее, а когда лицо слишком темное это не очнь смотрится да и возраст прибовляет
Есть люди, у которых некоторые части тела просто не загорают - и все! знаю одну девушку, у нее никогда не загорает лицо, просто краснее нос.