Прочее о здоровье и красоте

Помогает ли салярий от прыщей?

Помогать то он помогает, но Вы больше навредите, чем залечите.
Плюс - жирная кожа подсыхает ---Минус - вы нарушаете естественную работу сальных желез, и портите верхний слой кожи.
Плюс - пропадает покраснение ---Минус - нет
Плюс - выравнивает цвет кожи, дефекты менее заметны ---Минус - риск развития онкологии.

Насколько я знаю, есть такая практика:
Дерматолог выясняет причину появления прыщей (может это стресс или гормональное и т. д.) , сдаются необходимые анализы, назначается лечение и (если есть риск появления "дыр" от прыщей и (или) пациенту нужно побыстрее скрыть прыщи) то параллельно с лечением (если оно НЕ гормональное) назначается МЕДИЦИНСКИЙ солярий. В мед. соляриях концентрация облучения выставляется значительно ниже той, которую ставят в студиях загара. И пациент со спокойной совестью ходит себе и радуется жизни!
Вера Фролова
Лучший ответ
нет
Ля Чурвина
Солярий поднимает иммунитет, но не настолько, чтобы им прыщи лечить.
помогает
там ведь ультрафиолетовые лучи, а они имеют бактерицидные свойства

только не переборщите

В поликлинике есть процедура - кварцевание долго не заживающей раны, что подтверждает полезность лучей
солярий не решает проблему прыщей
Adelya Movsumzade
Помогает
Zaxra Esenalieva
да...
Инна Лежнина
Весеннее солнышко очень сильное и менее вредное, чем летнее. Загорайте, хотя бы лицом! Солярий с непроверенной техникой может не только не помочь, но и навредить излучением. Избавление от прыщей в солярии - иллюзия, полно других способов. Обратитесь к дерматологу или хорошему (!) косметологу.
да, но солнце лучше
на счёт прыщей не знаю, но вот угри там всякие подсушивает точно
нет
Не знаю как они от прыщей, но доказано, что солярии провоцируют рак кожи.
Подсушивает, но надо причину прыщей искать в первую очередь.
конечно, нет
солярий сушит кожу, но не избавляет от акне и угрей
нет
Не знаю как всем остальным, но мне помогает)

Он подсушивает их, а загар в свою очередь придает коже ухоженный вид, только главное не переусердствовать и использовать хорошие крема.

Мне нравится!)