Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к девушкам.Как на самом деле???(см. вопрос)
Я слышал,что если девушка принимает противозачаточные,то она может поправиться,т.к. они на гармонах.На сколько это правдоподобно и реально???заранее спасибо
К сожалению это правда, к тому же такие таблетки должен назначать врач-гинеколог после осмотра, решение пойти в аптеку и купить те, которы просто попались, крайне безответственно, как результат - гормональный сбой и это в лучшем случае! Только квалифицированный специалист способен определить, как девушке лучше предохраняться.
Теоретически, девушка может поправиться от гормонов, но это настолько индивидуально, что даже врач не сможет предсказать, как повлияют таблетки на ту или иную девушку. Я сама на таблетках уже 15 лет, как весила 45кг, так и вешу, ничего не произошло.
Действительно, все индивидуально. Но вычислить хотя бы приблизительно можно! Если девушка стройная, с тонкой талией, широкими бедрами, большой грудью, значит, много женских гормонов и, скорее всего, принимая контрацептивы (любые!) , поправится нехило. Если у нее широкие плечи, маленькая грудь и попа - женских гормонов вырабатывается минимум, а значит, практически не поправится. Примерно так. Выбирайте и действуйте:)
Бывает поправляются, бывает наоборот перестают поправляться - гормоны штука тонкая.. . Если женщина сама по себе не склонна к полноте, то не поправится, а если склонна, то всё может быть, но далеко не обязательно!
Да нет, не всегда это действует так...
я принимаю 8 месяцев.... рост 172,вес 52,даже еще и похудела...
правильный подобор препарата сводит к минимуму побочные действия.
действительно так, в основном увеличивается грудь, но есть такие таблетки, в которых содержание гормонов маленькое, и прибавка в весе незначительная, а в некоторых случаях еще вообще не бывает
на каждую действует по разному, но сейчас они мало гармональные, поэтому впринципи этого бояться не стоит!
наверно у каждого индивидуально. но вообще сейчас такие таблетки, что не поправляешься-минимальная доза гармонов.
я лично пью с максимальной дозой гармонов, но все равно не поправляюсь.
в любом случае-пусть лучше ваша девушка поправится на пару кг, чем незапланированная беременность))))
необязательно, все очень индивидуально. Есть низкодозированные горм. препараты. Лучше всего советоваться с врачом.
В современных оральных контрацептивах в основном содержится очень маленькое количество гормонов, поэтому опасаться за вес не стоит. Они нормализуют гормональный фон, исчезают боли при месячных, месячные приходят всегда в одно и тоже время. Но самое главное защита от нежелательной беременности - 99%. Главное принимать их во время. Но перед тем, как выбрать противозачаточные таблетки, обязательно нужно проконсультироваться с гинекологом.
для каждого все индивидуально)