ЛЕЧЕНИЕ ЛИЦЕВОГО КЛЕЩА (ДЕМОДЕКОЗА)
Необходимо комплексное обследование больных для установления и устранения факторов, провоцирующих демодекоз. Осуществляется комплексное лечение выявленных заболеваний, а также параллельно применение местных средств. Всех наших пациентов мы готовим к тому, чтобы они настроились на длительное лечение. Терапевтический курс состоит из 2 частей: уничтожение клеща и укрепление иммунного статуса. Пациенты часто со скепсисом относятся к выполнению врачебных рекомендаций, касающихся второй части, и совершенно зря! Укрепление иммунитета больного – совершенно необходимая часть лечебного курса и, если проигнорировать ее, все усилия могут оказаться бесполезными. Поэтому часто лечение демодекоза не приносит желаемых результатов. В клинике мы проводим коррекцию обмена веществ, проводим эффективное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, почек и легких. Наружная терапия, также активно применяемая дерматологами клиники, направлена на эффективное очищение кожи, при этом обязательно учитывается патогенетические аспекты. На время лечения доктор обязательно порекомендует уменьшить контакт с водой и использовать для умывания специальные лосьоны и эмульсии. Специалисты клиники в ходе лечения от демодекоза составляют для пациента индивидуальный план лечебного питания, куда включается большое количество фруктов, овощей, кисломолочных продуктов – по показаниям. Лечащий врач дает дополнительные рекомендации – например, избегать солнечного облучения, избыточного влияния на кожу неблагоприятных метеорологических факторов (ветер, снег, дождь) .
Если патогенетические факторы не были устранены, не исключены рецидивы заболевания. Первичная профилактика заключается в своевременном устранении причин, способствующих развитию демодекоза – коррекции режима питания, нормализации обменных процессов, регуляции работы желудочно-кишечного тракта.
Прочее о здоровье и красоте
Как и Чем лечиться от лицевого клеща (демодекоз)???
Надо идти к врачу. Я когда-то вылечился (в поезде заразился) . Как называется лекарство не помню. Помню, что оно с содержанием мела. Еще помню, что во время лечения нельзя умывать лицо водой, иначе лечение не даст эффекта.
Он лечится очень долго и нудно .Так что полюбому нужна консультаация дерматолога.