Прочее о здоровье и красоте

Как обнаружить клеща?

Вчера ходил в лес, забыл что там могут быть клещи только дома вспомнил, что они уже активны. Тело перед зеркалом посмотрел, нигде их нет, а на голове сзади не знаю как проверить так как волосы немного длинные. Если на голове есть клещ то место укуса можно будет рукой почувствовать? Какого оно размера? Будет ли оно чесаться?
Встать возле огромного зеркала и осмотреть себя...
Клещи любят кусать...нежные места...
Это шея,за ушами,подмышки и под коленями..
Другие места очень редко кусают...
В голове тоже редко...
Лина Анищенко
Лучший ответ
Зуд будет- найдёшь.
Fariza Mirambekova
Да Вы самого клеща почувствовали бы, они на практике в основном все-таки на голову не залезают
Таня Юдина
На голове сразу рукой найдете, если клещ на месте, размером с большую горошину, а если он напился крови и отпал тогда сложнее. Попросите родных осмотреть Вашу голову.
!;
!!!!!!!! ;)
позвать: эй ты косолапый волосатый кусатый, а ну иди сюды
попроси другого человека тебя осмотреть там где сам не можешь; помни что клещи переносят смертельное заболевание и каждая минута промедления может стоить твоей жизни.
Клещи большие, их трудно не заметить и не почувствовать.
расчеши волосы бабушкиным гребешком
Айнур Аскарова
В том году осенью за грибами ходил,на шее у себя двоих нашел,раньше боялся сейчас нет,как бы я не чего не почувствовал вообще,так же лишь вспомнил о них когда уже шел домой и стал нащупывать,двоих удалил с шеи,и вот буквально час назад своей кошке удалил ,правда клещ уже успел напиться крови
Манечка Ларионова Это в каком регионе клещи на грибников охотятся?
На голове клещей не будет, они же в кустах сидят по колено где-то, а кусают за ноги в основном под коленями.
Попроси кого-то посмотреть голову, это самое логичное
Клещи проникают в мягкие ткани. Поэтому на голове вряд ли появятся. На шее - могут.
Чекай подмыхи, пах, они обычно лезут туда где теплее всего
Ольга Примак
Осмотром, после посещения мест, где есть риски подцепить. Обязательно стряхнуть всю одежду.
Вчера 5 клещей у кота вытащила. Жуть. Легко их обнаружить.
Врач осмотрит пусть