Прочее о здоровье и красоте

10 дней назад укусил клещ.

Поставила иммуноглобулин в травмпункте (в первый же день) , вчера вечером началась тошнота, я не обратила внимания и не связала её с клещом. сегодня после обеда тошнота усилилась, появилось головокружение, аппетита нет, ничего есть не могу, тошнит ужасно ((( на завтра купила билет на автобус (вчера ещё), еду к родителям, к врачу не успеваю ((( паника у меня пипец, люди добрые, успокойте меня или скажите, что делать и к какому врачу идти? (((
Маша
померяйте температуру. Сходите к инфекционисту, или в близлежащую инфекционку, вас осмотрят. с этим не шутите. Голова болит?
. .
Лучший ответ
Маша голова не болит, только кружится, ничего не болит, только тошнит и лицо с ушами горят (но это, наверное, от нервов))) температуры нет.. а если иммуноглобулин поставили, всё равно опасность заражения существует?
Не надо ждать когда вас пожалеют.. .
К чёрту билеты.. .
Маме-СМСку-*не могу приехать, вызвали на работу*...
В ближайшую поликлинику или скорую (если дома-лучше вызвать на дом)... Так быстрее расшевелите эскулапов....
*M
*mickey Mouse*
когда меня укусил клещ то мне в поликлинике сказали: мерять в течение 14 дней утром и вечером температуру, вечером допускается до 37, если температура подымится то срочно лечение
Голова болит? Мышцы шеи?? ?
главное, чтобы энцефалита не было.. .
ещё посмотрите место укуса.. . нет ли красных или розовых пятен вокруг укуса.. .
возможен и боррелиоз.. .
идти к инфекционисту..
Конечно, к инфекционисту бегом. Энцефалит - это же не единственная болезнь, может быть и лайм и боррелиоз, которые на суставы и сердце влияют.
к инфекционисту, а билеты лучше сдайте или обменяйте на другой день. Или же еще проще звоните в скорую, все рассказываете им и далше они о вас позаботятся. Это самы правильный путь, в Интере совета толкового не дождетесь, а Вам лучше время не терять, так как все что связано с клещами очень серьезно.
Сайт Мир дому раздел здоровье - осторожно клещи - это на будущее, когда ситуация у вас выправится, там еще много интересного. Здоровья вам и не мешкайте.