Могут, если в этом есть необходимость.
Только сначала в поликлинике хирург вытащит клещика, затем с клещиком в баночке пойдете к инфекционисту, и через 2-3 дня из лаборатории придет ответ, заразный клещ или нет.
Если энцефалитный - назначат профилактику в больнице. Если он заражен болезнью Лайма, назначат курс ампициллина, но не обязательно в больнице, хотя могут и туда отправить. Если клещ не заражен ничем, даже не сообщат Вам об этом.
Прочее о здоровье и красоте
если человека укусил клещ могут ли положить в больницу??
Если через некоторое время после укуса клеща начнёт температура подниматься, к ней ещё симптомы добавятся-то положат. Кладут в больницу и в случае подтверждения лабораторно инфицированности самого клеща.
если энцефалитный, то обязательно!!!
сегодня к бате пришла врач, а у него температура 38-39, неделю назад клещ укусил. прописала антибиотки, сказала, рано для анализа и ушла)
смотря какой клещ
увы. Слишком поздно. Это сразу надо было делать. Обращайтесь к грабовщику.
Срочно к врачу!
Набирайте 03 и справшивайте, куда ехать.
Они точно скажут, куда нужно ехать.
Это очень и очень срочно!
Жить надоело?
Не сидите в ответах, а бегом звонить и ехать, пока ещё не поздно. Чем раньше обратитесь к врачам, тем надёжнее сохраните жизнь. Это не шутки.
Это опасно.
Они точно скажут, куда нужно ехать.
Это очень и очень срочно!
Жить надоело?
Это опасно.
клеща нельзя выбрасывать а отвезти его в больницу. в ином случаи у вас может подняться температура и уже вылечить вас будет намного сложнее.
я так слышала
скорее всего в больницу положат
я так слышала
скорее всего в больницу положат
возможно
сперва его надо вытащить потомучто он может вам занисти инфекцию ( ни в коем случае нельзя его выдирать руками там останица его малюсинькая голова её потом очень сложно дастать нужно на клеща капнуть маслом чу-чуть подаждать и он упадёт или отвалится если он не отволился как можно быстрее нужно сходить на обследованиие в больницу
В любом случае положат в больницу. А клеща на анализ сдадут. Даже если не энцефалитный - неделю точно продержат.
Нужно в больницу сходить. Там определят всю серьезность положения. Если клещ не энцефалитный, то не положат.