Могут в нескольких случаях;
1. При активной и открытой форме туберклеза, за уклонение от лечени могут привлечь к уголовной ответственности.
2. Если болел ЗППП и заразил несколько человек умышленно или по неосторожности, поскольку человек представляют опасность для общества.
3. Если человек стал алкоголиком.
4. Припсихоневрологических болезнях.
5. Явная тяжелая форма травмы или болезни, которая может привести к смерти. Бывает и такое, что такие больные отказываются от госпитализации. Я помню один случай, когда один в буквальном смсле гнил дома и отказался от медпомощи. Но в любом случае медики не оставят и не имеют право оставлять такого человека в таком состояний.
6. И последнее, если больной или с подозрительным диагнозом несовершеннолетний, которого ложат по просьбе родных и по ребованию родителей.
Думаю этого вам достаточно. Если вам интересно могу скинуть на личку.
Прочее о здоровье и красоте
без согласия самого человека его могут в больнице положить?
могут - если человек болен заразной болезнью (что если чумой чел болеет - его на постельный домашний режим что ли опрелят ?). если человек неадекватен (с головой у него невпорядке) . да много вариантов
1. По жизненным показаниям
2. Человек без сознания или в спутанном сознании
3. Заразная инфекционная болезнь (сальмонелез, хочера, лептосироз и т. д.)
Только если он несовершеннолетний или без сознания .
в психушку можно
да если есть опастность эпидемии
нет!
smotrya kakoi diagnoz, esli ne4to shizofrenii ili 4to to na podobnom fone to da, a esli prosto medecinskie problemi, to on i sam mojet za sebya postoyat''